Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Villers Allerand (51500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
17

Achat Maison
Fampoux - 62118

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - FAMPOUX - ARRAS Est - PAS DE CALAIS 62 - CORPS DE FERME A RENOVER bâti sur 1576m² et comprenant : hall 8m², salle 22.5m², salon 15.5m², cuisine 8m², arrière cuisine ... Réf: 62135-2233

Intérieur
100m2
Extérieur
1 576m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
18

Achat Maison
Lacres - 62830

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur pour cette propriété de 172 m2 au charme préservé (parquet, carreaux de ciment, cheminées). Située sur une parcelle de 7 710 m2 (terrain plat), elle se compose : Au ... Réf: 069/642

Intérieur
172m2
Extérieur
7 710m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
18

Achat Maison
Samer - 62830

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Située à LACRES, à 5 km de SAMER. Coup de coeur pour cette propriété de 172 m2 au charme préservé (parquet, carreaux de ciment, cheminées). Située sur une parcelle de 7 710 m2 (terrain ... Réf: 069/653

Intérieur
172m2
Extérieur
7 710m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
14

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Gauchin-Verloingt (62130) en Pas-de-Calais (62) Maison de 94 m² et se trouve sur un terrain de 868 m². Elle dispose au rez-de-chaussée hall d'entrée-WC-cuisine-salle ... Réf: 2424

Intérieur
94m2
Extérieur
868m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
5

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

127 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON SUR LA COMMUNE DE LABUISSIERE, ELLE SE COMPOSE D'UN SALON/SALLE A MANGER, UNE CUISINE ENTIREMENT ÉQUIPÉE, 3 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS ET UN WC. LE TOUT SUR UN TERRAIN ENTIERMENT ... Réf: 62024-1725

Intérieur
101m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Divion - 62460

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence 3 CH sous-sol Exclusivité Jolie maison en excellent état, sur sous-sol dans résidence agréable de Divion - Entrée, WC - Salon séjour ouvert sur cuisine équipée - ... Réf: 21/2559

Intérieur
66m2
Extérieur
221m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
10

Achat Maison
Licques - 62850

96 812 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 812 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Centre de Licques, maison à rénover comprenant : salle à manger- salon, une chambre , cuisine et salle d'eau . Grenier. Dépendance et jardin. Sur 500 m². Réf: 62098-2442

Intérieur
50m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
15

Achat Maison
Béthune - 62400

322 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 2004 en briques d'env 141 m² habitables comprenant hall d'entrée cuisine aménagée ouverte sur Salon-Séjour avec poêle a pellet Chambre Bureau au rez de chaussée ... Réf: 62023-3936

Intérieur
141m2
Extérieur
701m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Maison
Beaurainville - 62990

167 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Beaurainville (62990) en Pas-de-Calais (62) Nous vous présentons cette maison située dans la localité de Beaurainville, offrant une surface habitable de 73 m². Le ... Réf: 083/2049

Intérieur
73m2
Extérieur
680m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

115 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER - Maison de ville composée de deux habitations comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, une chambre ; - au premier étage : deux chambres en enfilade ; ... Réf: 13255/565

Intérieur
91,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
13

Achat Maison
Roquetoire - 62120

432 600 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur un terrain de 4 090 m², joli corps de ferme de 250 m² habitables disposé autour d'une cour au carré, offrant de beaux volumes et de belles prestations. L'habitation principale, ... Réf: 62096-329

Intérieur
249m2
Extérieur
4 011m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Lapugnoy - 62122

44 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 11,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover bâtie sur 1107m² de 67 m² habitable comprenant : salon séjour, cuisine, wc, sdb, 2 chambres à l'étage DPE : CLASSE ENERGIE : G (438) - CLASSE CLIMAT : F (94) Estimation ... Réf: 62023-3934

Intérieur
67m2
Extérieur
1 107m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Assier (46320)

La ville de Villers-Allerand

Villers-Allerand est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 880 habitants. Les 304 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Villers-Allerand peut compter sur un parc de 36 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.