Immonot, l'immobilier des notaires

689 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
3

Achat Immeuble
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), renfermant : RDC : ancienne salle de restaurant, surélevé de quelques marches cuisine, arrière-cuisine, dégagement, w.c. ... Réf: MA398

Intérieur
148m2
Extérieur
200m2
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
2

Achat Immeuble
Marles-les-Mines - 62540

295 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport! Immeuble de rapport ? 4 lots ? Marles-les-Mines ? 295 000 € FNI Spécial investisseur ! À Marles-les-Mines, découvrez cet immeuble de rapport offrant une ... Réf: 25/0037VM

Intérieur
230m2
Extérieur
776m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
19

Achat Immeuble
Noeux les Mines - 62290

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte commerce et habitation comprenant une surface commerciale d'env 74 m² avec une belle vitrine en façade d'env 8m. une surface habitable d'env 191 m² offrant ... Réf: 62023-3933

Intérieur
191m2
Extérieur
428m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne LAUBE, Pierre LHOMME & Marc DELMAS (22)
20

Achat Immeuble
Caulnes - 22350

429 590 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 590 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE A 1km de la Gare, 350 m de l'Intermarché Un appartement T2, 49,47m², loué 525 € par mois, comprenant : cuisine aménagée, salon avec placard, une ... Réf: 22044-3851

Intérieur
179m2
Extérieur
850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
16

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

588 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé au coeur de la ville en monopropriété qui vous propose : - Rez-de-chaussée : local commercial de 230 m² env. avec réserve et sanitaires ... Réf: 72006-647

Intérieur
153,93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Immeuble
Reims - 51100

392 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE IMMEUBLE REIMS, Marne(51), idéal investissement Airbnb, situé sur la Voie des Sacres, rue Gambetta, à proximité immédiate des commerces, en exclusivité, un immeuble libre, ... Réf: 51046-2693

Intérieur
106,62m2
Extérieur
109m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
17

Achat Immeuble
Souillac - 46200

294 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La SCP Jean-Baptiste Guillaume, Notaire à Salignac-Eyvigues, vous propose à la vente cet ensemble immobilier d'exception en pierre de taille, idéalement situé au c?ur du secteur sauvegardé ... Réf: 18113/159

Intérieur
287m2
Extérieur
112m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
2

Achat Immeuble
Menetou-Salon - 18510

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à vendre à MENETOU-SALON (CHER), un immeuble de rapport composé d'un local commercial à usage de bureau, quatre appartements, cave et cour. Réf: 18016/1703

Intérieur
360m2
Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
7

Achat Immeuble
Le Palais - 56360

838 350 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 350 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Situé dans le bourg de LE PALAIS, immeuble configuré en L et composé de 4 niveaux, comprenant au rez de chaussée: local commercial d'environ 27m² (possibilité d'agrandir ... Réf: 56026-829

Intérieur
240m2
Extérieur
240m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Immeuble
Mardeuil - 51530

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La propriété est une ancienne exploitation viticole, située au centre du village. L'ensemble est composé de 2 logements séparés mais reliés au rez de chaussée par un cellier de plus ... Réf: Mardeuil

Intérieur
189m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
9

Achat Immeuble
Dun-le-Palestel - 23800

86 402,50 €
80 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 652,50 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Immeuble de rapport élevée sur cave voutée sur un terrain de 327 m² comprenant 4 appartements : Appartement 1 : séjour avec cheminée ... Réf: 965

Intérieur
180m2
Extérieur
327m
Pièces
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Immeuble
Pont-Audemer - 27500

255 980 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Immeuble de rapport - Centre-ville de Pont-Audemer (27) Un immeuble de rapport comprenant : 2 Logements en rez-de-chaussée, 2 logements au 1er ( à rénover) , 1 logement ... Réf: 065/395

Intérieur
126m2
Extérieur
70m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles