Immonot, l'immobilier des notaires

3 216 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
3

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ! Nous vous proposons ce charmant studio de 24 m² situé dans une résidence récente, à proximité des commerces, des écoles et des transports en commun (métro). Le ... Réf: 76002-695

Intérieur
24m2
Extérieur
1 350m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Appartement
La Ravoire - 73490

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

LA RAVOIRE, rue Louis Pasteur, dans une petite copropriété de qualité, avec espaces verts et grand parking, un logement de type 4 traversant au 1er étage sur 4, d'une surface habitable ... Réf: 73006-286

Intérieur
89m2
Extérieur
2 681m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
5

Achat Appartement
Estaires - 59940

194 990 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE ! Appartement de type 3 - plein centre-ville d'Estaires Proche de toutes les commodités, au premier étage d'une résidence sécurisée construite en 2000, cet appartement ... Réf: D2487

Intérieur
57,25m2
Extérieur
15m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lot n°53 Un appartement Type 4 au premier étage avec ascenseur comprenant entrée, salon accès loggia, cuisine aménagée équipée, deux chambres, salle de bains et WC. Et les 846/10 000 ... Réf: 53004-1298

Intérieur
75m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE ! A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 4 A RENNES QUARTIER VILLEJEAN. Situé dans le quartier de Villejean, à proximité des pôles universitaires et hospitaliers, ... Réf: 106

Intérieur
75,70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES ST SERVAN QUARTIER VILLEPEPIN Au coeur du centre ville, dans un immeuble XIXème, dernier étage, bel appartement lumineux et soigné avec ... Réf: 008/3007

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

224 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T2 - Exclusivité - IDEAL INVESTISSEUR - Dans un bel immeuble de 1941 bien entretenu, situé rue de Paris en face de l'école St Vincent La Providence, à proximité immédiate des ... Réf: 029/1743

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Appartement
Mordelles - 35310

202 872 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 872 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

- Mordelles (proche centre) - - Bel appartement lumineux de 75 m², intérieur soigné, situé dans un immeuble de 2001. Description : - Entrée avec placard de rangement. - Séjour ... Réf: 050/151

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

206 910 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T1 - Résidence de l'Amirauté, en plein coeur de la station balnéaire, avec la plage (300 m) et tous les commerces à deux pas, beau studio au 8ème étage avec VUE ... Réf: 025/2606

Intérieur
28m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
27

Achat Appartement
Saint-Affrique - 12400

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

?? À VENDRE - SAINT-AFFRIQUE bel appartement duplex de 198 m² avec terrasse. Situé au coeur de Saint-Affrique, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 198 m², offrant de très ... Réf: 12051-20

Intérieur
198,61m2
Extérieur
273m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Fabrice ROUGIER et Stéphanie LARCHE (52)
9

Achat Appartement
Chaumont - 52000

93 000 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,9% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce bel appartement T4, situé au 4? et dernier étage d'un immeuble sécurisé avec ascenseur et proche de toutes les commodités. Baigné de lumière grâce à ses grandes ouvertures ... Réf: VA2070-52001

Intérieur
81,84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

309 820 €
296 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la GARE et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement T3 au quatrième étage avec ascenseur de ... Réf: 097/2783

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles