Immonot, l'immobilier des notaires

3 861 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

110 750 €
105 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

PONT REAN - GUICHEN - Dans un petit lotissement privé au c?ur de l'agglomération - Terrain à bâtir d'une superficie de 423 m² viabilisé - Libre de constructeur - Exposé sud Réf: 35129-5263

Extérieur
423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

101 750 €
96 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

PONT REAN - GUICHEN - Dans un petit lotissement privé au c?ur de l'agglomération de PONT REAN - Terrain à bâtir d'une superficie de 387 m² viabilisé exposé plein sud - Libre de ... Réf: 35129-5262

Extérieur
387m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Michel-sur-Ternoise - 62130

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

terrain à bâtir de 641 m² avec 25,26 m de façade à vendre sur la commune de SAINT MICHEL SUR TERNOISE. Cu positif. bornage effectué. Réseaux sur le trottoir. Réf: 1/602

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Parigné - 35133

31 499,88 €
30 300 € + Honoraires de négociation TTC : 1 199,88 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE, Terrain â bâtir - A 10 minutes de FOUGERES, dans lotissement de 8 lots en campagne proche du bourg, cadre verdoyant, terrain à bâtir viabilisé de 606 m² à 1296 m². Libre de ... Réf: 037/1462

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Luceau - 72500

9 200 €
7 200 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 27,78% à la charge de l'acquéreur

LUCEAU - Terrain à bâtir non viabilisé. - Prix Hon. Négo Inclus : 9 200 € dont 27,78% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :7 200 € - Réf : 106109 Réf: 106109

Extérieur
360m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Méaulte - 80300

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

Situé à Méaulte (80300) - terrain à bâtir de 900m² - Façade de 21 mètres Parcelle hors lotissement et libre de constructeur Plan de géomètre disponible, contactez notre service immobilier. ... Réf: 80004-1047

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Laurence DAVEZIES-GUÉRIN (77)

Achat Terrain à bâtir
Château-Landon - 77570

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre dans le Hameau de Mocpoix 77570 Château-Landon en Seine-et-Marne (77), Je vous propose à 5 minutes de l'entrée de l'A6 de Dordives, à 8 MNS de la gare de ... Réf: 1278

Extérieur
1 630m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HERVE PACE ET NICOLE DEREPAS, NOTAIRES ASSOCIES (05)
14

Achat Terrain à bâtir
Risoul - 05600

104 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TROP TARD DEJA SOUS PROMESSE DE VENTE EN EXCLUSIVITE Terrain à bâtir à vendre à Risoul dans les Hautes-Alpes (05), Belle parcelle de terrain à bâtir située à mi chemin entre village ... Réf: SOUS PROMESSE DE VENTE / VENDU

Extérieur
532m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
7

Achat Terrain à bâtir
Guimaëc - 29620

50 000 €
46 550 € + Honoraires de négociation TTC : 3 450 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Guimaëc (29620) en Finistère (29) Ce terrain à bâtir est situé sur la commune de Guimaëc, dans le département du Finistère. D'une superficie de 665 m², ce bien ... Réf: MAGU

Extérieur
665m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
3

Achat Terrain à bâtir
Allouis - 18500

37 940 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser situé à ALLOUIS St Jean (18500) de 1 238 m² avec une façade d'environ 20 m. Réf: 142362M

Extérieur
1 238m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
1

Achat Terrain à bâtir
Tassenières - 39120

33 267 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TASSENIERES Terrain à bâtir viabilisé de 853 m2 LOT 3 du lotissement du Coucou (5 parcelles) 33267 €    négo incluse chg vend Réf. : 39032-368383 Contact:  Virginie Battu  ... Réf: 39032-368388-39032

Extérieur
853m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS N.G.C. (01)
7

Achat Terrain à bâtir
Serrières-en-Chautagne - 73310

97 570 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SERRIERES EN CHAUTAGNE, Terrain â bâtir - Découvrez ce terrain à bâtir d'une surface d'environ 887m². Issu d'une division parcellaire, ce terrain est borné, plat et bénéficie des viabilités ... Réf: 084/868

Extérieur
887m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles