Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Hillion - 22120

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol comprenant : Au sous-sol : garage et atelier. Au rez-de-chaussée : un salon séjour avec cheminée, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bain et wc. À ... Réf: 22012-4479

Intérieur
148,03m2
Extérieur
4 746m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
24

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

351 750 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré pour cette grande maison de style Ile de France. Elle est composée de deux entrées indépendantes, une cuisine aménagée et équipée dinatoire de 19 m2 environ, un ... Réf: 22017-1369

Intérieur
180m2
Extérieur
2 970m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Maison
Quemper-Guézennec - 22260

100 970 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 6,28% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine, w.c. avec lave-mains, une chambre, salle d'eau. - Au premier étage: d'une part, en y accédant ... Réf: 22079-861

Intérieur
77m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

299 040 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22). Située dans un quartier calme et proche des commerces et du centre-ville de GUINGAMP, maison de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: 22064-1356

Intérieur
89m2
Extérieur
2 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
8

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble d'habitation comprenant 3 logements : - Au rez-de-chaussée un T2 - Au 1er et 2ème étage : 2 T3 - Grenier aménageable - Local à vélo Travaux de rafraichissement à prévoir ... Réf: 22012-4446

Intérieur
215m2
Extérieur
163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

85 040 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

Sur 2010 m2 de terrain, maison en pierres sous ardoises, mitoyenne d'un côté, comprenant au rez de chaussée, une cuisine, salon, une chambre, salle d'eau, un wc, cellier; à l'étage ... Réf: 22115-3538

Intérieur
89,86m2
Extérieur
2 010m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Vanessa CLAIR (22)
16

Achat Maison
Moncontour - 22510

167 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - MAISON DE CARACTERE AVEC JARDIN ET GARAGE Au coeur de la cité médiévale de Moncontour, cette maison de caractère à façade en pierre vous séduira par ses volumes, sa luminosité ... Réf: 22009/01

Intérieur
71,40m2
Extérieur
306m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
La Landec - 22980

309 340 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 340 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à La Landec (22980) en Côtes-d'Armor (22) Maison individuelle située à La Landec. Ce bien propose une surface habitable d'environ 126,2 m² sur un terrain d'une superficie ... Réf: 22046-288

Intérieur
126,20m2
Extérieur
716m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

446 340 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 340 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison contemporaine - A quelques minutes du joli port de Dahouët, de la plage ou du GR 34, cette maison de lotissement, récemment achevée, comprend : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2576

Intérieur
111m2
Extérieur
493m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
11

Achat Maison
Guingamp - 22200

105 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes commodités, maison comprenant: - Au rez-de-chaussée : une entrée, un WC, un salon, une cuisine, une pièce de vie, une véranda. - A l'étage : trois chambres, un coin ... Réf: 0001248

Intérieur
97m2
Extérieur
381m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
13

Achat Maison
Plouézec - 22470

307 125 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 125 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

PROCHE DU CENTRE BOURG ET PLAGES/ Maison contemporaine de 2023 comprenant: Au RDC: Entrée, cuisine équipée et aménagée ouverte, salon/séjour, chambre, salle d'eau, WC. Au 1er étage: ... Réf: 22023-3460

Intérieur
120m2
Extérieur
403m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
10

Achat Appartement
Trébeurden - 22560

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement vue mer de toutes les pièces à Vendre à Trébeurden (22560) en Côtes-d'Armor (22) À Trébeurden, plage a pied, appartement de 56 m² proposé à la vente. Ce bien se compose ... Réf: A10

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Canehan (76260)

La ville de Canehan

Les 349 habitants de Canehan se répartissent dans 128 résidences principales pour 148 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,7 personnes pour un total de 128 ménages à Canehan. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.