Immonot, l'immobilier des notaires

73 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
19

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

599 000 €
583 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 2,74% à la charge de l'acquéreur

BOIS-GUILLAUME - Proximité directe du Chemin de Clercs Propriété familiale de 220m² (213m² habitable) édifiée sur sous-sol complet d'une parcelle de 1028m² (dont une moitié en pente), ... Réf: 76004-1093625

Intérieur
220m2
Extérieur
1 028m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

257 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur séjour/cuisine aménagée et équipée,dégagement avec deuxième entrée, salle à manger, w-c indépendant, salle d'eau. A l'étage : pièce ... Réf: 76041/111

Intérieur
91,60m2
Extérieur
867m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
13

Achat Maison
La Neuville-Chant-d'Oisel - 76520

625 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre La Neuville-Chant-d'Oisel La maison pour toute la tribu ! Famille nombreuse, recomposée, amis, vous ne manquerez jamais de place dans cette belle contemporaine ... ... Réf: NEU_625

Intérieur
292m2
Extérieur
1 530m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Secteur  Avenue du 14 Juillet, dans environnement calme et agréable et proche de toutes commodités, maison d'environ 78 m² de plain-pied comprenant séjour-salon  de 23,50 m² avec cheminée ... Réf: 76028-AD2026TAB

Intérieur
78m2
Extérieur
588m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Maison
Incheville - 76117

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon sur sous-sol complet comprenant : entrée, couloir, cuisine aménagée, salle à manger avec cheminée foyer ouvert, séjour, deux chambres dont une avec accès au grenier, salle ... Réf: 76041/171

Intérieur
65,38m2
Extérieur
4 348m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel GASTECLOU, Eric RUNGEARD, Delphine MALO et Sophie BARTOLI ANDRE (76)
6

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

116 820 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 820 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

Sotteville-lès-Rouen, maison jumelée à rénover. Initialement deux petites maisons jumelées réunies, cette maison est composée d'une entrée, wc, salle de bain et pièce de vie de 33m2 ... Réf: 76029-412

Intérieur
70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
16

Achat Maison
Rocquemont - 76680

239 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

ROCQUEMONT, Maison d'habitation - Une maison d'habitation sise à ROCQUEMONT (76680), comprenant : Au rez-de-chaussée : - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée ouverte avec ... Réf: 016/2251AM

Intérieur
110m2
Extérieur
1 340m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
7

Achat Maison
Petit-Caux - 76370

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : Sous sol complet.Au rez de chaussée : entrée, salle à manger-salon, avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, salle de bains, une chambre, ... Réf: 76044-1087774

Intérieur
101,51m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
2

Achat Maison
Saint-Germain-d'Étables - 76590

258 300 €
246 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :Au rez de chaussée : entrée, wc, séjour avec cheminée insert, cuisine, quatre chambres, salle d'eau.Grenier accès par l'extérieur.Cellier, ... Réf: 76044-1087472

Intérieur
83,60m2
Extérieur
24 291m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
12

Achat Maison
Saint-Martin-au-Bosc - 76340

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Martin-au-Bosc (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison présente une surface habitable de 36 m² et est située sur un terrain de 1082 m². Le bien se compose ... Réf: 146

Intérieur
36m2
Extérieur
1 082m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
15

Achat Maison
Rouen - 76000

148 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - Zone pavillonnaire située sur le secteur de La Grand Mare - dans un cadre verdoyant et calme Maison mitoyenne, édifiée sur sous-sol complet d'une parcelle de 189m², comprenant ... Réf: 76004-1094709

Intérieur
84m2
Extérieur
189m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Eu - 76260

164 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Il s'agit d'une maison comprenant : - rez-de-chaussée avec salle à manger, deux chambres dont une petite, dégagement, cuisine, salle d'eau et WC. - Premier étage avec palier, salle ... Réf: 76041/179

Intérieur
115,30m2
Extérieur
250m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Walincourt-Selvigny

À Walincourt-Selvigny, les 2122 habitants peuvent compter sur les 86 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 10 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.