Immonot, l'immobilier des notaires

2 137 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Audierne - 29770

76 020 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 020 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un Quartier Calme, à 800 m du Centre Ville et du Port d'AUDIERNE et à 15 mn de la Plage   TERRAIN CONSTRUCTIBLE de 727 m², de forme rectangulaire (21m x 34m) L'accès se ... Réf: 29021-1047157

Extérieur
727m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Confort-Meilars - 29790

27 804 €
26 107 € + Honoraires de négociation TTC : 1 697 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Au Bourg, Lotissement  de 24 lots. Terrains à Vendre de 559 m² à 889 m². Viabilisés en Eau, Électricité et Téléphone / Fibre Optique.  Assainissement individuel à charge acquéreur. Quartier ... Réf: 29021-1046109

Extérieur
605m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Briec - 29510

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains Constructibles à Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), dans le Bourg: Lotissement viabilisé comprenant: 1. LOT 1 : 50 000 EUR Net Vendeur pour une Contenance de 360 m² 2. LOT ... Réf: TEBA/1045

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
23

Achat Maison
Trégunc - 29910

699 000 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein coeur de Trégunc, cet ensemble immobilier de caractère saura vous séduire par ses volumes généreux et son cachet préservé. La maison principale, d'une superficie de ... Réf: 29127-1188

Intérieur
215,50m2
Extérieur
1 870m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
8

Achat Maison
Penmarch - 29760

256 856 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 856 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH - Emplacement priviligié, à proximité de la mer et du phare d'Eckmühl, cette maison vous offre une vie de plain pied. Pièce de vie avec cuisine ouverte, buanderie, wc et une ... Réf: LD/DHM

Intérieur
92m2
Extérieur
532m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

244 280 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 6,21% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER OUEST - Sur une belle parcelle de plus de 1200 m²,cette belle construction traditionnelle est idéale pour une famille avec ses 5 chambres ! Elevée sur sous-sol, le 1er niveau, ... Réf: LD/LMA

Intérieur
127m2
Extérieur
1 276m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
10

Achat Appartement
Morlaix - 29600

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

MORLAIX, dans l'ancienne Manufacture des Tabacs, donnant sur le port, locaux situés au rez-de-chaussée à usage de bureaux d'une superficie de 136.5m², sanitaires, office. Une place ... Réf: 29086-1681

Intérieur
136,50m2
Extérieur
4 105m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Morlaix - 29600

412 810 €
397 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 810 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

MORLAIX, dans l'ancienne Manufacture des Tabacs, appartement de charme donnant sur le port, situé au 1er étage comprenant entrée, petit salon, grand salon, salle à manger, 2 pièces, ... Réf: 29086-1682

Intérieur
201,13m2
Extérieur
4 105m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Morlaix - 29600

251 040 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

MORLAIX, dans l'ancienne Manufacture des Tabacs, situés au 2ème étage, locaux d'une surface de 201 m², à usage de bureaux, sanitaires, office. Combles. Un appentis, un garage. Réf: 29086-1683

Intérieur
201,88m2
Extérieur
4 105m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plouhinec - 29780

42 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A 600m de la PLAGE, bénéficiant d'une Petite VUE MER, Terrain à Bâtir de 280 m². desservi en Eau Electricité, Téléphone.Assainissement individuel (Filière Compacte) Quartier Calme, ... Réf: 29021-1061611

Extérieur
280m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
7

Achat Immeuble
Locronan - 29180

401 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 300 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

LOCRONAN, Immeuble avec cour - Place de l'Eglise (D16) - Sur la place de l'Eglise, immeuble en pierre comprenant : - Au rez-de-chaussée : un local commercial d'environ 60 m², et une ... Réf: 002/818

Intérieur
150m2
Extérieur
159m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Lampaul-Ploudalmézeau - 29830

89 225 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 225 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

LAMPAUL-PLOUDALMEZEAU - CENTRE BOURG - Terrain à bâtir d'une surface de 621m² non viabilisé. LIBRE DE CONSTRUCTEUR. Assainissement collectif. Pour plus d'informations merci de me ... Réf: 2985

Extérieur
621m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bernay (27300)

La ville de Bernay

Bernay est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 10432 habitants. Les 5280 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Bernay peut compter sur un parc de 765 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.