Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
18

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

MAISON (bon état intérieur) de 61m2 hab., comprenant de plain-pied : . cuisine aménagée, chambre, salle d'eau, wc, séjour et salon (ou autre chambre). Buanderie/chaufferie. Cave en-dessous. Grand ... Réf: 86024-MAIS2446

Intérieur
61m2
Extérieur
603m
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans parc de plus de 5.000m2, PROPRIETE comprenant : . MAISON PRINCIPALE, ANCIENNE, d'env. 225m2 hab., av. accès de plain-pied : deux entrées, cuis. aménagée, salon/biblioth., salle ... Réf: 86024-MAIS2455

Intérieur
225m2
Extérieur
5 376m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86130

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

PAVILLON DE PLAIN-PIED, env. 136m2 habitables, construit en 2008/2009 et comprenant : . entrée avec grands placards/penderie, grande pièce de vie ouverte sur cuisine équipée (ensemble ... Réf: 86024-MAIS2439

Intérieur
136m2
Extérieur
1 214m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chapelle Fleurigné (35133)

La ville de La Chapelle Fleurigné

La Chapelle-Janson est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1434 habitants. Les 586 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, La Chapelle-Janson peut compter sur un parc de 70 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.