Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre en Haute Saône (70)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
17

Achat Maison
Rignovelle - 70200

225 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Rignovelle (70200) en Haute-Saône (70) Cette maison construite en 1976 présente une surface habitable de 185 m² et est implantée sur un terrain de 9 390 m². Le bien ... Réf: AH

Intérieur
185m2
Extérieur
9 390m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
19

Achat Maison
Conflans-sur-Lanterne - 70800

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CONFLANS-SUR-LANTERNE, cette remarquable maison bourgeoise propose une cuisine meublée de caractère avec plan en granit, un vaste séjour avec plafonds à la française et cheminée hors ... Réf: CP/E75

Intérieur
246m2
Extérieur
1 536m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
La Vaivre - 70320

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PROPRIETE FERME LA VAIVRE HAUTE-SAONE 70320 FOUGEROLLES AILLEVILLERS ET LYAUMONT Maison individuelle, non mitoyenne, comprenant : - sous-sol : cave, - rez-de-chaussée ... Réf: 14815/202500866

Intérieur
207m2
Extérieur
5 551m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Faverney - 70160

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE DE FAVERNEY, bordée par la canal, cette propriété laisse la possibilité à de nombreux aménagements.Ses grands volumes s'organisent de la façon suivante : -Un bâtiment avec ... Réf: CP/E76

Intérieur
300m2
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
9

Achat Maison
Montigny-lès-Cherlieu - 70500

49 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Montigny-lès-Cherlieu en Haute-Saône (70), Nous vous proposons cette maison comprenant au RDC, une cuisine, un salon, une entrée, un couloir, une salle d'eau avec ...

Intérieur
115m2
Extérieur
980m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
15

Achat Maison
Vesoul - 70000

250 000 €
236 259 € + Honoraires de négociation TTC : 13 741 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, quartier MOTTE, maison COSSUE de 200m2 habitable environ A RAFRAICHIR sur 2 niveaux et sur sous-sol total comprenant: -au rdc : hall d'entrée, cuisine équipée (véranda), salle ... Réf: 70003-205

Intérieur
197,12m2
Extérieur
656m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Port-sur-Saône - 70170

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PORT SUR SAONE, Situation Bord de Saône, Maison en pierre de taille A RENOVER sur deux niveaux d'environ 121 m2 offrant une pièce de vie lumineuse avec insert bois, un salon avec ... Réf: 70003-102

Intérieur
120m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Noidans-lès-Vesoul - 70000

219 960 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

NOIDANS LES VESOUL, maison sur sous-sol des années 1970 très bien entretenue et bien situé d'environ 147m2 habitable comprenant : -sous-sol total : garage avec porte motorisée, chaufferie, ... Réf: 70003-160

Intérieur
147m2
Extérieur
1 495m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
10

Achat Maison
Chantes - 70360

91 480 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 7,62% à la charge de l'acquéreur

CHANTES, Village en Bord de Saône et à 8 min de SCEY SUR SAONE et 20min de VESOUL, maison des années 1900 à rénover en partie d'environ 100m2 habitable sur deux niveaux et sur un ... Réf: 70003-109

Intérieur
98m2
Extérieur
1 498m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
16

Achat Maison
Saint-Bresson - 70280

153 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Saint-Bresson (70280) en Haute-Saône (70) Cette maison de 124 m² se situe sur un terrain de 855 m². Elle comprend cinq pièces, dont trois chambres. Construite en ... Réf: 88014/4

Intérieur
124m2
Extérieur
855m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
12

Achat Maison
Saint-Loup-sur-Semouse - 70800

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Saint-Loup-sur-Semouse (70800) en Haute-Saône (70) Maison individuelle proposée à la vente à Saint-Loup-sur-Semouse, située dans le département de la Haute-Saône ... Réf: 88014/6

Intérieur
82m2
Extérieur
1 675m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
8

Achat Maison
Vesoul - 70000

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, RUE SAINT MARTIN, proche centre-ville maison à rénover entièrement de 4 pièces d'environ 80m2 et terrain constructible (cuo positif) , elle comprend : -rdc : entrée, cuisine, ... Réf: 70003-195

Intérieur
80m2
Extérieur
1 041m
Pièces
4

Immobilier Haute-Saône (70)

Le département Haute-Saône

Dans le département de la Haute Saône, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 075. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 11 086 entreprises au total. Les 62 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 128 bureaux de poste, 31 collèges et 20 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux du département de la Haute Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.