Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Plusquellec - 22160

134 400 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Plusquellec, dans une impasse, un ancien corps de ferme composé de: - Au rez-de-chaussée : véranda, salon-séjour avec poêle à bois, cuisine, dégagement,WC avec lave-mains. - A l'étage ... Réf: 29066-1078016

Intérieur
90m2
Extérieur
6 302m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
11

Achat Maison
Plusquellec - 22160

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Plusquellec, entre Carhaix-Plouguer et Callac une maison d'habitation en maçonnerie sous ardoises fibrociment comprenant: - Au rez-de-chaussée surélevé: entrée, couloir, cuisine, ... Réf: 29066-1094332

Intérieur
74,06m2
Extérieur
12 186m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
8

Achat Maison
Plusquellec - 22160

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à restaurer au centre du village avec un terrain de 2926 m². Quelques travaux ont déjà été effectués. Réf: 29064-1050594

Intérieur
100m2
Extérieur
2 926m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gestel (56530)