Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Biez-en-Belin - 72220

6 600 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 65,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BIEZ EN BELIN - Une parcelle boisée de 6680 m² située au lieu-dit "Les sapinières noires". Réf: SL-72021-434

Extérieur
6 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

101 500 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Nouvelle grille de prix 2026 - Lotissement le "Hameau des Robinières" - 12 terrains à bâtir de 800 à 2145m² disponible à partir de 101500E. Assainissement individuel. Réf: SL-72021-446

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
21

Achat Maison
Trangé - 72650

362 460 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 460 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

TRANGE - MAISON 5 chambres comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec poêle à granulés, cuisine, deux chambres, salle d'eau, WC et buanderie. A l'étage : grand palier, ... Réf: SL-72021-496

Intérieur
180m2
Extérieur
1 160m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
18

Achat Maison
Domfront-en-Champagne - 72240

325 780 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 780 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

DOMFRONT EN CHAMPAGNE - Maison comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, chambre, salle de bains avec douche et baignoire, lingerie, ... Réf: SL-72021-464

Intérieur
160m2
Extérieur
8 076m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
17

Achat Maison
La Chapelle-Saint-Fray - 72240

331 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE SAINT FRAY - MAISON comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour, cuisine, buanderie, deux chambres, salle de bains et WC. A l'étage : mezzanine, deux chambres, ... Réf: SL-72021-501

Intérieur
141,50m2
Extérieur
4 232m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
17

Achat Maison
La Bazoge - 72650

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

LA BAZOGE - Maison sur sous-sol comprenant : entrée, salon-séjour avec cheminée, cuisine, WC, salle d'eau et trois chambres. A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau, WC, placards. ... Réf: SL-72021-500

Intérieur
96m2
Extérieur
603m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
17

Achat Maison
Le Mans - 72000

315 300 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - Les Maillets - Maison comprenant : salon-séjour avec accès terrasse, cuisine, dégagement, salle d'eau, WC et deux chambres. Au sous-sol : véranda, chambre, salle d'eau, buanderie, ... Réf: SL-72021-499

Intérieur
84,66m2
Extérieur
387m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
22

Achat Maison
La Milesse - 72650

231 460 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 460 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Maison comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, dégagement, salle de bains, WC, bureau, buanderie et trois chambres. Véranda. Au sous-sol : une pièce chauffée, garage, ... Réf: SL-72021-491

Intérieur
159,38m2
Extérieur
3 120m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Coulans-sur-Gée - 72550

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

COULANS SUR GEE - Terrain constructible viabilisé de 1900m² situé dans le centre à proximité des commerces. Réf: SL-72021-366

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LA MILESSE - Terrain constructible viabilisé de 442m² situé dans le centre de La Milesse. Réf: SL-72021-455

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
10

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

259 750 €
247 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

SAINT SATURNIN - Maison récente de plain-pied comprenant : entrée sur salon-séjour, cuisine aménagée, dégagement, WC, salle d'eau et trois chambres. Cellier et garage. Grenier aménageable. ... Réf: SL-72021-498

Intérieur
84,45m2
Extérieur
338m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
17

Achat Maison
Neuville-sur-Sarthe - 72190

152 860 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 860 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

LA TRUGALLE - Maison comprenant au rez-de-chaussée : entrée sur salon-séjour avec cheminée, cuisine, véranda, WC. A l'étage : palier, deux chambres, bureau, salle d'eau avec WC. Terrasse, ... Réf: SL-72021-497

Intérieur
82m2
Extérieur
428m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Haute-Saône (70)

Le département Haute-Saône

Dans le département de la Haute Saône, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 075. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 11 086 entreprises au total. Les 62 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 128 bureaux de poste, 31 collèges et 20 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux du département de la Haute Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.