Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Boulogne Billancourt (92100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CHOIX et associés (92)
10

Achat Appartement
Boulogne-Billancourt - 92100

1 550 000 €
1 505 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,99% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE BILLANCOURT NORD - QUARTIER ROLLAND GARROS - 6 PIECES DE 173 M² TRAVERSANT. A MODERNISER. Ascenseur. 1er étage. Gardienne. Situé dans une très belle copropriété des années ... Réf: 92010-1341

Intérieur
173m2
Extérieur
3 228m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIXSEPT68 NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Boulogne-Billancourt - 92100

890 000 €
864 077 € + Honoraires de négociation TTC : 25 923 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE BILLANCOURT - PORTE DE SAINT CLOUD, appartement situé au 2ème étage avec ascenseur: Un appartement comprenant : entrée, salon-salle à manger avec balcon, cuisine, trois ... Réf: 1768-113

Intérieur
102,13m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
14

Achat Appartement
Boulogne-Billancourt - 92100

551 200 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Billancourt - Parc de Billancourt / Pont de Sèvres, venez découvrir ce beau T3 traversant au 5ème étage d'un immeuble sécurisé ! Il se compose d'une grande entrée desservant, une cuisine ... Réf: 45050-1396

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boulogne-Billancourt (92100)

La ville de Porte-de-Benauge

Arbis est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 277 habitants. Les 111 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Arbis peut compter sur un parc de 23 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.