Immonot, l'immobilier des notaires

272 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

309 820 €
296 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la GARE et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement T3 au quatrième étage avec ascenseur de ... Réf: 097/2783

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

97 900 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 6,41% à la charge de l'acquéreur

RENNES - CENTRE / HOCHE : Au quatrième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'une résidence au 10 rue de Bertrand, Studio de 17.50m² composé d'une pièce principale avec cuisine équipée ... Réf: 007-2646MY

Intérieur
17,50m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Au premier étage d'une agréable résidence, appartement de type 3 de 63 m² comprenant un beau séjour-salon avec cuisine ouverte et grand balcon exposé à l'ouest, deux chambres, une ... Réf: 35021-2163

Intérieur
63m2
Extérieur
2 624m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
16

Achat Appartement
Rennes - 35000

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - Appartement de 69m² à rénover comprenant un box fermé, une cave et un grenier. A 160m du metro Mabilay. Au 3ieme étage sans ascenseur : entrée, cuisine, salon donnant ... Réf: 35117/1009

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

174 540 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 540 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement T2 RENNES-Cleunay, 46 m² au rez-de-chaussée avec 27 m² de terrasse au sud, comprenant : Entrée, WC, dégagement avec grand placard, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 010/2240

Intérieur
46,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

418 240 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 - Quartier Bourg L'Evêque Ce bien est d'une surface de 101m² et se situe au rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue. L'appartement comprend un hall d'entrée ... Réf: 35056-1679

Intérieur
101,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - PROCHE COMMERCES RUE DE NANTES - Dans un immeuble au sein d'un environnement verdoyant avec son parc privatif, un appartement traversant, baigné de lumière composé d'une ... Réf: 2062

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - ST HELIER/VELODROME - Appartement idéalement situé à proximité des commerces, du centre ville, des transports avec une vue à 180° sans vis à vis sur la Vilaine. Appartement ... Réf: 097/2782

Intérieur
85m2
Extérieur
31m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Rennes - 35000

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Appartement de type 3 de 53m² situé dans une copropriété calme avenue du Général Leclerc. L'appartement est composé de 2 chambres, d'une pièce de vie ... Réf: 11772/174

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE T2 SECTEUR JEANNE D'ARC POUR INVESTISSEMENT Dans une résidence de standing achevée en 2017, actuellement loué, beau T1bis d'une surface de 36,25 m² et comprenant ... Réf: 1849

Intérieur
36,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

119 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BELLANGERAIS / CANAL SAINT MARTIN : Au deuxième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'un immeuble de 1994, Appartement 28.80m² avec chambre séparée et stationnement privatif. A ... Réf: 007-2648MY

Intérieur
28,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 3 en bon état général. Une entrée, un salon, une cuisine, deux chambres, un dégagement, une salle de ... Réf: 85

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mézières-en-Brenne (36290)

La ville de Mézières-en-Brenne

Mézières-en-Brenne est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1042 habitants. Les 491 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Mézières-en-Brenne peut compter sur un parc de 81 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.