Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
11

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

188 664 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 664 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation avec terrasses, cour et jardin. Entrée sur séjour salon cuisine, véranda, chambre, salle d'eau et WC. Grenier au-dessus. Grand garage avec buanderie et ... Réf: 50112-838

Intérieur
45m2
Extérieur
227m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50440

323 188 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 188 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante de plain pied d'environ 94m² habitable sur une parcelle de 503m² comprenant : Entrée avec dressing, dégagement, séjour salon avec poêle, cuisine ouverte aménagée ... Réf: 50112-830

Intérieur
94m2
Extérieur
503m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

250 752 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 752 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant à usage d'habitation d'environ 138m² comprenant : Entrée, séjour salon, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, quatre chambres, petite pièce, salle de bains ... Réf: 50112-845

Intérieur
138m2
Extérieur
1 680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
14

Maison à usage d'habitation comprenant : Au sous-sol : Garage avec atelier et porte motorisée, petite pièce à usage de cellier. Au rez-de-chaussée : Entrée, salle salon avec insert, ... Réf: 50112-836

Intérieur
89m2
Extérieur
505m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Quettehou - 50630

333 536 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 536 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible centre de QUETTEHOU : Opération réalisable : création d'un lotissement de six lots à usage d'habitation. Réf: 50112-842

Extérieur
5 539m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
13

Achat Maison
Saint-Germain-le-Gaillard - 50340

302 492 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 492 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol à usage d'habitation d'environ 120m² comprenant : Au sous-sol : Garage double, buanderie, pièce. Au rez-de-jardin : Entrée sur séjour salon avec cheminée et insert, ... Réf: 50112-840

Intérieur
120m2
Extérieur
783m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

51 881,20 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 881,20 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 269m². Réf: 50112-820

Extérieur
269m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Sottevast - 50260

33 881,60 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 881,60 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en diffus de 540m² AVEC CU positif à proximité du centre-ville. Réf: 50112-837

Extérieur
540m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

214 534 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 534 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Maison d'environ 97m² à usage d'habitation sur un terrain de 179m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour salon,  cuisine aménagée et équipée, WC indépendant, buanderie. ... Réf: 50112-823

Intérieur
96m2
Extérieur
179m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
16

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

452 538 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 538 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation entièrement rénovée d'environ 177m² habitable sur une parcelle de 249m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salle à manger, salon, pièce de vie avec ... Réf: 50112-829

Intérieur
177m2
Extérieur
249m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
6

Local à usage commercial d'environ 101m² à Equeurdreville centre pouvant accueillir un artisan et ou hivernage camping-cars (hauteur suffisante),  places de parking dans grande cour ... Réf: 50112-L56

Intérieur
130m2
Extérieur
229m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
3

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

170 037,60 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 037,60 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 d'environ 57 m² comprenant : Entrée et dégagement avec rangements, pièce de vie avec balcon, cuisine aménagée et équipée ouverte, deux chambres, salle de bains, WC indépendant. ... Réf: 50112-832

Intérieur
56,83m2
Extérieur
12 576m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles