Immonot, l'immobilier des notaires

113 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
2

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

15 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une place de parking actuellement loués 80€/ mois d'une surface d'environ 18.5m², situé dans une résidence sécurisée dans la rue du ... Réf: 80121-2825

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

20 000 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans la résidence sécurisée du Blamont au coeur du quartier Sainte-Anne un box fermé en sous-sol d'environ 18.5m² Actuellement loués 110€/mois. Taxe ... Réf: 80121-2811

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans la résidence du Blamont une résidence sécurisée à proximité de la gare un ensemble immobilier composé au niveau -1 une place de parking ... Réf: 80121-2837

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22

Achat Maison
Querrieu - 80115

299 000 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose cette maison semi mitoyenne d'environ 155m2 habitables, avec garage, dépendance et piscine (hors sol) comprenant : Au rez-de-chaussée, un ... Réf: 80121-2833

Intérieur
155m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Corbie - 80800

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, l'Office notarial vous propose cette maison semi mitoyenne d'environ 114m2 habitables avec garage et jardin. Au rez-de-chaussée, une entrée sur la pièce de vie séjour/salon ... Réf: 80121-2849

Intérieur
114m2
Extérieur
252m
Pièces
5
3

Achat Terrain à bâtir
Bonnay - 80800

39 000 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes de Corbie, l'Office notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une superficie de 850m2 situé dans le petit village de Bonnay. Cette spacieuse parcelle vous permettra de ... Réf: 80121-2818

Extérieur
850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Rosières-en-Santerre - 80170

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

L'Office notarial vous propose cette charmante maison mitoyenne en briques "à rénover" ayant gardée son authenticité et son charme. Sur environ 78m2 (hors grenier et véranda), en rez-de-chaussée, ... Réf: 80121-2777

Intérieur
78m2
Extérieur
752m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Corbie - 80800

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté sur la Commune de Corbie, l'Office notarial vous propose en exclusivité ce pavillon de 2018 avec autonomie de plain pieds proposant une surface habitable d'environ 80m2 Entrée ... Réf: 80121-2790

Intérieur
80m2
Extérieur
447m
Pièces
4
3

Achat Divers
Amiens - 80000

23 000 €
21 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose dans Résidence sécurisée, un lot de 3 places dont une louée 30€/mois de parking aérienne. Quartier Saint Honoré Réf: 80121-2624

Intérieur
10m2
Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Corbie - 80800

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, en exclusivité, l'Office notarial vous propose ce pavillon semi mitoyen sur sous-sol complet d'une surface habitable d'environ 78m2 comprenant : Un petit hall d'entrée ... Réf: 80121-2848

Intérieur
78m2
Extérieur
497m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Proyart - 80340

40 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Proyart 5 grandes parcelles à bâtir entre 924 m² et 948 m². Façade linéaire 19 m. Assainissement tout à l'égout. Réseaux ... Réf: 80121-2495

Extérieur
924m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Bouzincourt - 80300

51 300 €
47 300 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,46% à la charge de l'acquéreur

L'Office notarial de Corbie vous propose ce beau terrain à bâtir d'une superficie de 1380m2 avec une belle façade de 25m. Sur 30 mètres de profondeur, on garde encore une largeur de ... Réf: 80121-2250

Extérieur
1 380m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles