Immonot, l'immobilier des notaires

50 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS NOT'AVENIR d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS NOT'AVENIR

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOT'AVENIR (974)
8

Achat Maison
Saint-Paul - 97435

522 500 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL-L'EPERON, secteur recherché, belle villa de type 5 répartie sur deux niveaux, offrant en rdc: vaste pièce de vie donnant sur varangue avec cuisine ouverte aménagée, ... Réf: 97409-259

Intérieur
126m2
Extérieur
552m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
5

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

A vendre SAINT PAUL, LA PLAINE, dans un ensemble immobilier composé de deux lots uniquement, sans frais de copropriété, magnifique appartement/maison duplex de type 4 d'environ 107m², ... Réf: 97409-314

Intérieur
107m2
Extérieur
486m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
14

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

495 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT DENIS, Colline des Camélias, située en bout d'impasse et parfaitement au calme, environnement idéal pour cette jolie villa de plain pied bénéficiant d'une superbe vue ... Réf: 97409-206

Intérieur
140m2
Extérieur
783m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
9

Achat Appartement
Sainte-Marie - 97438

254 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINTE MARIE, dans le secteur recherché de BEAUSEJOUR, proche des axes et de toutes les commodités, très bel appartement traversant de type 3 d'environ 69m² offrant jolie ... Réf: 97409-312

Intérieur
69m2
Extérieur
4 239m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
12

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

397 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT GILLES LES BAINS, cet appartement de type 3/4 offre une vue privilégiée et imprenable sur le port et la baie de ST GILLES, avec une vaste pièce de vie donnant sur varangue, ... Réf: 97409-313

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
15

Achat Maison
Saint-Paul - 97435

540 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre SAINT PAUL, sur le secteur prisé de VILLELE, spacieuse maison d'environ 200m² offrant en rdc: une pièce de vie de plus de 80m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant ... Réf: 97409-291

Intérieur
200m2
Extérieur
968m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
11

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

380 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT DENIS, dans le quartier très prisé du JARDIN DE L'ETAT, superbe appartement de type 5 de 133m², entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité, offrant une vaste ... Réf: 97409-286

Intérieur
133m2
Extérieur
974m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
8

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

434 880 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bienvenue au coeur de la station balnéaire de Saint-Gilles les Bains ! Maisons de ville en T4/5 ou Appartements Eligible CIOP Résidence principale Réf: 97409-310

Intérieur
59m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
10

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

579 975 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL, CREVE COEUR, à 330m d'altitude, belle maison récente en excellent état offrant une jolie pièce de vie avec varangue vue mer, cuisine ouverte aménagée et équipée, ... Réf: 97409-309

Intérieur
117m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
7

Achat Maison
Sainte-Marie - 97438

160 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINTE MARIE, LA RESERVE, au calme, maison mitoyenne de plain pied d'environ 103m² avec varangue, grande pièce de vie, séjour, cuisine, salle d'eau, wc et 3 chambres. Cour ... Réf: 97409-225

Intérieur
103m2
Extérieur
164m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
4

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

292 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La résidence ORIGINE comprend trois bâtiments de logements collectifs libres: A, B et C. Elle visera à intégrer le paysage dans l'urbanisation, avec des hauteurs de bâtiments limitées ... Réf: 97409-307

Intérieur
46m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
4

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

368 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La résidence ORIGINE comprend trois bâtiments de logements collectifs libres: A, B et C. Elle visera à intégrer le paysage dans l'urbanisation, avec des hauteurs de bâtiments limitées ... Réf: 97409-308

Intérieur
65,80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles