Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Limerzel - 56220

24 400 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 10,91% à la charge de l'acquéreur

LIMERZEL, Terrain à bâtir proche centre - Terrain à bâtir d'une surface de 380 m2, entièrement constructible, situé en périphérie du centre de Limerzel (hors lotissement). A 8 kms ... Réf: 55c

Extérieur
380m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
1

Achat Terrain à bâtir
Limerzel - 56220

45 156 €
42 600 € + Honoraires de négociation TTC : 2 556 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LIMERZEL, Terrains à bâtir proche centre - Deux terrains à bâtir accolés d'une surface respective de 710 m2 et 765 m2, entièrement constructibles, situés proche du centre-bourg. A ... Réf: 94a

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
4

Achat Terrain à bâtir
Limerzel - 56220

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LIMERZEL, Terrain à bâtir proche centre - Terrain à bâtir d'une surface de 614 m2, entièrement constructible, situé en périphérie directe du centre-bourg (hors lotissement), avec accès ... Réf: 66g

Extérieur
614m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Vernix

Vernix est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 163 habitants. Les 70 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Vernix peut compter sur un parc de 6 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.