Immonot, l'immobilier des notaires

38 annonces immobilières de notaires de l'étude de NOTAIRES SAINT SURIN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : NOTAIRES SAINT SURIN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES SAINT SURIN (87)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Limoges - 87000

14 000 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

LIMOGES (87000) Lieudit "Villagory" accessible par la rue Marcel Lalu, JARDIN FAMILIAL de 368m2 avec cabane de jardin, fermé par une barrière. zone naturelle non constructible Réf: 87006/1263

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
18

Achat Maison
Séreilhac - 87620

149 450 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

SEREILHAC- ROUTE DE LIMOGES- une maison de 76.97 m² : Maison de plain-pied datant de 1982 comprenant entrée/dégagement, cuisine, séjour de 25.75 m², salle d'eau, WC et 2 chambres. ... Réf: 87006/1247

Intérieur
186,68m2
Extérieur
1 401m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Maison
Bosmie-l'Aiguille - 87110

186 200 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

BOSMIE L'AIGUILLE (87), entourée par de beaux arbres et bénéficiant d'une splendide vue sur la campagne, maison de 1962 à rénover en totalité consistant - Sous-sol semi-enterré et ... Réf: 87006/1292

Intérieur
174m2
Extérieur
3 244m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Maison
Chaptelat - 87270

180 950 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

CHAPTELAT (87270) - Situation en impasse dans lotissement, pavillon de 2012 de 126m2 habitable, entièrement de plain-pied : entrée directement dans salon/séjour (43m2) traversant relié ... Réf: 87006/1210

Intérieur
126m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
21

Achat Maison
Saint-Sornin-la-Marche - 87210

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-SORNIN-LA-MARCHE- Maison d'habitation de 38 m² comprenant : - RDC : une grande pièce à vivre et à côté une grange à transformer en habitable. - 1er étage : une chambre et une ... Réf: 87006/1278

Intérieur
37,60m2
Extérieur
683m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Maison
La Croisille-sur-Briance - 87130

99 700 €
93 700 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

LA CROISILLE SUR BRIANCE (87130) - en sortie du bourg, charmante maison en pierres apparentes rénovée dans les années 1997, toiture ardoises naturelles refaite, élevée partie sur ... Réf: 87006/1225

Intérieur
77,33m2
Extérieur
6 708m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
12

Achat Maison
Aixe-sur-Vienne - 87700

199 850 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 850 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

AIXE SUR VIENNE (87700) - Hameau tranquille, maison indépendante des années 1994, entièrement de plain-pied de 118m2 environ : hall d'entrée par une petite véranda, séjour/salon avec ... Réf: 87006/1255

Intérieur
118m2
Extérieur
1 249m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Appartement
Limoges - 87000

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

LIMOGES (87000 - Haute-Vienne) - Immeuble de 8 étages de 1971 situé entre place des Carmes et rue Victor Chabot - Au 3° étage avec ascenseur, appartement traversant et très lumineux ... Réf: 87006/1268

Intérieur
101,32m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
10

Achat Appartement
Limoges - 87000

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

LIMOGES (87000), Avenue de Naugeat dans immeuble ayant fait l'objet de travaux d'isolation importants, très proche CHU et commodités au 3° étage et dernier étage sans ascenseur, appartement ... Réf: 87006/1264

Intérieur
84,71m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
15

Achat Maison
Limoges - 87000

128 450 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 450 €
Soit 7,04% à la charge de l'acquéreur

LIMOGES (87000) - Quartier de la Brégère, jolie maison indépendante des années 1953 à rénover, d'une surface habitable de 73,13m2 comprenant : - Sous-sol complet : garage, chaufferie, ... Réf: 87006/1280

Intérieur
73,13m2
Extérieur
545m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
17

Achat Maison
Limoges - 87000

116 900 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

LIMOGES - Une maison d'habitation située entre le quartier LA BREGERE et ESTER comprenant : - RDC : garage, entrée, WC, palier, salle à manger. - RDC surélevé : palier salon - 1er ... Réf: 87006/1227

Intérieur
88,04m2
Extérieur
272m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
16

Achat Maison
Limoges - 87000

212 450 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 6,23% à la charge de l'acquéreur

LIMOGES (87000) - Secteur recherché et prisé proche place des Carmes, belle maison ancienne fin 19ème, de 137m2, à rénover en totalité, offrant une belle opportunité pour clientèle ... Réf: 87006/1289

Intérieur
137m2
Extérieur
112m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles