Immonot, l'immobilier des notaires

40 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
36

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans parc de plus de 5.000m2, PROPRIETE comprenant : . MAISON PRINCIPALE, ANCIENNE, d'env. 225m2 hab., av. accès de plain-pied : deux entrées, cuis. aménagée, salon/biblioth., salle ... Réf: 86024-MAIS2455

Intérieur
225m2
Extérieur
5 376m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Châtellerault - 86100

148 800 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Prox toutes commodités (commerces, écoles, gare....) TRES JOLIE MAISON DE VILLE de +105m2 hab., comprenant : . en RC : entrée avec placard, cuisine équipée ouverte sur salle-à-manger/salon ... Réf: 86024-MAIS2419

Intérieur
105m2
Extérieur
988m
Pièces
4
14

Achat Maison
Châtellerault - 86100

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE à rénover env 138m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour (20m2), cuisine (12m2), chambre (15m2), buanderie av douche et wc ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2349

Intérieur
138m2
Extérieur
107m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
Thuré - 86540

30 000 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

BESSE - Parcelle de terrain avec chemin d'accès commun, Surface constructible 400m2 Façades : 16 x 25 Réseaux en bordure Réf: 86024-TEBA2180

Extérieur
683m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Naintré - 86530

38 000 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR, clos, d'environ 643m2 - façades : + 30m x 20 Viabilité en bordure Réf: 86024-TEBA2396

Extérieur
643m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Naintré - 86530

147 768 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 768 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités, PAVILLON comprenant : . en rez-de-chaussée (108m2 hab) : entrée avec placard, cuisine (12m2) avec sortie s/jardin, salle à manger-salon (38m2), couloir, ... Réf: 86024-MAIS2373

Intérieur
108,62m2
Extérieur
853m
Pièces
5
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

214 800 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Quartier calme, proche du CENTRE-VILLE, MAISON en très bon état, rénovée et agrandie en 2002, env. 130m2 hab., comprenant : . Entrée, cuisine équipée ouverte s/coin-repas (ens. 30m2), ... Réf: 86024-MAIS2342

Intérieur
130m2
Extérieur
999m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Naintré - 86530

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PAVILLON BEG, env. 140m2 hab., comprenant : . en RC : entrée, wc, cuisine aménagée et équipée (15m2), salle à manger-salon (33m2) avec insert, bureau ou chambre (13m2) ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2080

Intérieur
144m2
Extérieur
962m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

76 800 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Quartier de La Bruyère, MAISON T3 à rénover, env. 73m2 habitables, comprenant : . en rez-de-sol : garage, chaufferie, cellier, débarras, cuisine d'été (10m2) ; . à l'étage (63m2) : ... Réf: 86024-MAIS2444

Intérieur
73m2
Extérieur
515m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Immeuble
Châtellerault - 86100

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

DANS RUE PIETONNE, BEL IMMEUBLE en pierre de taille, à usage MIXTE, comprenant : . en RC : local commercial d'env. 80m2, loué 1.500 €/mois ; entrée commune ; . à l'étage env. ... Réf: 86024-IMMR2209

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Châtellerault - 86100

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon construit en 1976/78, env. 115m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée : entrée, wc, chambre ou bureau (16m2), salle à manger-salon (28m2), cuisine aménagée et petite réserve, ... Réf: 86024-MAIS2426

Intérieur
115m2
Extérieur
331m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Châtellerault - 86100

159 296 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 296 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans Résidence sécurisée, PAVILLON env 95m2 hab. au sol, comprenant : . en RC : pièce principale avec coin-cuisine (32,5m2), buanderie, salle d'eau, deux chambres, (10/10,8m2) ; . ... Réf: 86024-MAIS2353

Intérieur
95m2
Extérieur
418m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles