Immonot, l'immobilier des notaires

43 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS OFFICE 18 Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS OFFICE 18 Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial vous propose un pavillon avec garage, comprenant : - Au rez-de-chaussée : un espace de vie de 50 m² avec cuisine, une chambre, une salle de bains et un wc indépendant. - ... Réf: 80004-1236

Intérieur
107m2
Extérieur
555m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
12

Location Maison
Amiens - 80000

1 050 €/mois
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 684,97 €
Honoraires état des lieux : 149,64 €

Une maison avec 3 chambres et une cour, chaussée Jules Ferry entièrement rénovée avec une extension neuve comprenant: Entrée avec couloir desservant le salon la cuisine le séjour ... Réf: 80004-L422

Intérieur
105m2
Extérieur
89m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
10

Location Maison
Amiens - 80000

720 €/mois
Dépôt de garantie : 1 440 €
Honoraires Charge Locataire : 360 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Maison meublée avec petite cour et cave comprenant: au RDC: Un séjour salon avec cuisine aménagée et équipée, un espace bureau, un wc avec rangement et emplacement machine à laver. au ... Réf: 80004-L426

Intérieur
55m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

Achat Garage - Parking
Ailly-sur-Somme - 80470

15 000 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 25,0% à la charge de l'acquéreur

Situé à AILLY SUR SOMME (80470) - GARAGE 15m² Pour plus d'informations, contactez notre service immobilier. Visites sur rendez-vous. Réf: 80004-1032

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Appartement
Amiens - 80000

685 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 384 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue du Marché Lanselles - Dans résidence avec ascenseur - F2 comprenant : - entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte et balcon, salle d'eau , wc, 1 chambre Chauffage individuel ... Réf: 80004-L192

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Camps-en-Amiénois - 80540

30 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Situé à Camps-en-Amiénois (80450), dans un cadre paisible et verdoyant, à seulement quelques minutes d'Amiens. Superficie : 1 529 m² de terrain avec une façade d'environ 13 mètres, ... Réf: 80004-1148

Extérieur
1 529m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Mirvaux - 80260

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1200m² avec une façade de 27m Libre de constructeur Etude de sol réalisée Pour plus d'informations, contactez notre service immobilier. Visites sur rendez-vous. ... Réf: 80004-1146

Extérieur
1 219m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Pargny - 80190

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de Pargny, à 5km de l'A29 et à 15km de la gare TGV Haute Picardie Terrain de plus de 5.500m² disposant plus de 53m de façade. Potentiellement divisible pour petit ... Réf: 80004-1030

Extérieur
5 517m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

88 900 €
83 900 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

Situé à 600 mètres de la citadelle, parfait pour un investissement locatif étudiant. Cet appartement composé d'une entrée, d'un séjour avec coin cuisine, de deux chambres, d'une salle ... Réf: 80004-1197

Intérieur
48,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
6

Achat Maison
Rivery - 80136

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Rivery, d'une surface de 104 m² avec autonomie de plain-pied. Elle comprend au rez-de-chaussée : un séjour de 37 m², une cuisine, une chambre, une salle d'eau, ... Réf: 80004-1215

Intérieur
104m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Boves - 80440

84 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains à Bâtir situés sur la commune de BOVES (80) : 25 terrains à bâtir Entièrement viabilisés (eau, électricité, télécom et tout-à-l'égout) Libres de constructeur Surface entre ... Réf: 80004-1094

Extérieur
310m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

351 750 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Votre notaire vous propose à la vente un ensemble immobilier composé d'un local professionnel de 93,22 m² et d'un appartement de 43,74 m². Local professionnel (rez-de-chaussée - 93,22 ... Réf: 80004-1231

Intérieur
134m2
Extérieur
503m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles