Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Richard BULOT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Richard BULOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Richard BULOT (62)
18

Achat Maison
Aumerval - 62550

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude Bulot vous propose, sur une parcelle de 3 562 m², cette jolie fermette des années 1900 située à Aumerval. Environ 116 m² habitables pour l'habitation qui comporte un salon, ... Réf: 62050-1703

Intérieur
116m2
Extérieur
3 560m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Coulogne - 62137

241 280 €
232 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir situé sur Coulogne. Environnement calme dans un quartier résidentiel à moins de 15 minutes de la plage ! Façade de 40 mètres environ et une surface totale de 1426 m² ... Réf: 62050-1740

Extérieur
1 426m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
11

Achat Maison
Auchel - 62260

91 800 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'Auchel - Secteur calme. Maison en briques d'environ 94 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée, salon, salle à manger, une cuisine, un cellier, ... Réf: 62050-1765

Intérieur
94m2
Extérieur
218m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Rely - 62120

38 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Dans cet agréable village de RELY, nous vous proposons deux terrains à bâtir de 739 m². Ecole maternelle et primaire dans le village, transport en commun pour desservir collèges et ... Réf: 62050-1585

Extérieur
739m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Erny-Saint-Julien - 62960

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude Bulot vous propose ce joli terrain à bâtir de 2596 m² sur la commune d'Erny St Julien. Environ 20 mètres de façade. Secteur Calme et paisible Réf: 62050-1780

Extérieur
2 596m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Auchel - 62260

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville située à Auchel, idéale pour investisseurs. D'une surface habitable de 70m² environ, le rez-de-chaussée se compose d'un séjour, une chambre (ou salon), une cuisine ... Réf: 62050-1773

Intérieur
70m2
Extérieur
142m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Burbure - 62151

97 200 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de BURBURE : Construction en briques d'environ 83 m² habitables RDC : Salon/séjour, une cuisine, une salle de bains et un wc. ETAGE : Palier avec trois chambres ... Réf: 62050-1778

Intérieur
83m2
Extérieur
571m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Sains-lès-Pernes - 62550

61 600 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude Bulot vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Sains les Pernes. Façade de 20 mètres environ et une surface de 2098 m2 environ. Réf: 62050-1718

Extérieur
2 098m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Sains-lès-Pernes - 62550

61 600 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude Bulot vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Sains les Pernes. Façade de 20 mètres environ et une surface de 2000 m² environ. Réf: 62050-1719

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Ames - 62190

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre deux terrains se trouvant en impasse sur la commune d'Ames, l'un d'une contenance de 1163 m² et le second, en face, d'une contenance de 420 m². 40 m de façade. Plus d'informations ... Réf: 62050-1772

Extérieur
1 163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
12

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour des commerçants, l'étude Bulot vous propose en exclusivité cet ensemble immobilier composé d'une partie commerciale et une partie habitation : - Une habitation d'environ ... Réf: 62050-1463

Intérieur
270m2
Extérieur
551m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Febvin-Palfart - 62960

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude Bulot vous propose ce joli terrain à bâtir de 2221 m². Environ 40 mètres de façade. Secteur Calme et paisible. Exposition Sud / Sud-Est. Réf: 62050-1733

Extérieur
2 221m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles