Immonot, l'immobilier des notaires

61 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

98 000 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3899

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

630 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

459 000 €
439 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison de ville de 223 m² avec garage et cour. Découvrez cette vaste maison de 223 m² hab. entièrement rénovée, à proximité des commerces et du port de Boulogne Sur Mer, ... Réf: 62055-3912

Intérieur
223m2
Extérieur
171m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer maison à vendre. Située à proximité du quartier Dernier Sou, à deux pas des commerces, cette maison offre une belle configuration et de nombreux atouts. Elle se ... Réf: 62055-3910

Intérieur
104m2
Extérieur
202m
Pièces
5
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

900 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux situées 5 place d'Angleterre à Boulogne-sur-Mer, 4ème étage avec ascenseur : - salle d'attente, trois bureaux, salle d'eau comprenant un vasque et deux W.C, cuisine, cellier. (charges ... Réf: 62055-L244

Intérieur
87m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

710 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Boulogne centre, location meublé, appartement de type 3 en duplex situé au 1er étage comprenant séjour, cuisine, salle de bains, une chambre, à l'étage une grande chambre de plus de ... Réf: 62055-L240

Intérieur
62,88m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

125 000 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

Boulogne-sur-Mer appartement de type T2 à vendre Découvrez cet appartement lumineux de 57 m² situé au 2? étage d'une résidence. Il se compose d'une entrée, d'un séjour/salon avec ... Réf: 62055-3906

Intérieur
58m2
Extérieur
304m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer Appartement Parc de la Liane Appartement de type T2 idéalement situé au 1er étage, offrant un agencement fonctionnel et de beaux espaces. Il se compose d'une entrée, ... Réf: 62055-3907

Intérieur
66,17m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer maison à vendre "Charmante maison à rénover, offrant une entrée, un agréable salon, une cuisine fonctionnelle, une salle de bains et des WC. Vous bénéficierez également ... Réf: 62055-3904

Intérieur
65m2
Extérieur
123m
Pièces
4
9

Location Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

645 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 363,15 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Résidence les terrasses du Monastère, appartement de type 2 avec terrasse comprenant séjour, cuisine, salle de bains avec W.C, chambre ; Garage en sous-sol Réf: 62055-L263

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

830 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 353 €
Honoraires état des lieux : 135 €

Résidence Le MUTINOT à Boulogne-sur-Mer, face port de plaisance, appartement de type 2 avec terrasse comprenant séjour cuisine, chambre, salle de bains, W.C ; stationnement privatif ... Réf: 62055-L221

Intérieur
44,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Outreau - 62230

90 900 €
84 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,07% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à rénover comprenant entrée, séjour, cuisine, salle d'eau, au 1er étage deux chambres, salle d'eau, grenier aménageable de 30 m². Possibilité de construction de garage. ... Réf: 62055-3903

Intérieur
60m2
Extérieur
174m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles