Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
4

Achat Appartement
Aire-sur-la-Lys - 62120

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien cabinet médical pouvant être pour une profession libérale ou réhabilité en appartement, en rez-de-chaussée situé en plein centre ville, offrant 68 m2 et pouvant laisser envisager ... Réf: 62096-252

Intérieur
68m2
Extérieur
38m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Fléchin - 62960

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisirs d'une superficie de 4000m2, idéalement situé dans un environnement calme et verdoyant. Ils comprend deux étangs poissonneux de 300 et 350m2, avec une profondeur ... Réf: 62096-346

Extérieur
4 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
9

Achat Maison
Roquetoire - 62120

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Roquetoire, maison à rénover érigée sur 551 m2 de terrain, qui se compose d'un salon, une cuisine, une salle de bain avec WC, une cave et eu cellier. A l'étage se ... Réf: 62096-243

Intérieur
80m2
Extérieur
551m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
10

Achat Maison
Mametz - 62120

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle qui se compose d'un hall d'entrée avec rangement qui dessert : un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de jeux, un WC séparé, une salle de ... Réf: 62096-349

Intérieur
160m2
Extérieur
1 169m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
7

Achat Maison
Mencas - 62310

135 000 €
129 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de plain-pied, qui se compose d'une cuisine aménagée et équipé , un salon séjour spacieux, une buanderie, deux chambres , une salle d'eau. Coté technique : Ballon ... Réf: 62096-328

Intérieur
87m2
Extérieur
2 483m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
6

Achat Maison
Aire-sur-la-Lys - 62120

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

REMISE A LA VENTE Maison belle étage, individuelle qui se compose: une entrée, un salon séjour, 2 chambres, une salle de bain, un WC séparé, une cuisine. A létage un grenier aménageable Sous ... Réf: 62096-352

Intérieur
80m2
Extérieur
1 395m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
8

Achat Maison
Aire-sur-la-Lys - 62120

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison semi individuelle qui se compose d'une entrée qui dessert , un salon sejour, une cuisine et une piéce laverie A l'étage se trouve 3 chambres dont une avec piece annexe pouvant ... Réf: 62096-353

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
4

Achat Divers
Aire-sur-la-Lys - 62120

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Cet entrepôt offre un emplacement strategique, facilement accessible et proche des axes principaux. Caracteristiques principales: Grande porte sectionnelle Espace de stockage spacieux ... Réf: 62096-351

Intérieur
200m2
Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
4

Achat Maison
Aire-sur-la-Lys - 62120

109 725 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Corp de ferme, A rénové entiérement Bâti sur une parcelle d'environ 4270m 2 Qui se compose : ??d'une partie habitation d'environ 150 m 2 , ??de nombreuses dépendances et étables... ??d'un ... Réf: 62096-270

Intérieur
150m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
7

Achat Maison
Lambres - 62120

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, cette maison semi-individuelle datant des années 1960 offre un beau potentiel d'aménagement. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon-séjour ... Réf: 62096-326

Intérieur
80m2
Extérieur
332m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Lillers - 62190

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Situé à. Lillers ensemble de parcelles avec cressonnières et forages. Superficie totale 13 467 m2 Chaque parcelles est équipé de plusieurs forages 1 Er Parcelle 6 forages 2eme parcelles ... Réf: 62096-325

Extérieur
13 467m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
4

Location Maison
Witternesse - 62120

620 €/mois
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €
Honoraires état des lieux : 81 €

Maison entièrement refaite à neuf située dans une petite copropriété, idéale pour une personne seule ou un couple sans enfant aimant le calme et la tranquillité. Une pièce à vivre ... Réf: 62096-L4

Intérieur
55m2
Extérieur
55m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles