Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
4

Location Appartement
Brionne - 27800

480 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 443 €

BRIONNE Appartement (44,33 m²) dans résidence centre-ville comprenant une grande pièce avec coin cuisine meublée et équipée (hotte, plaque de cuisson) (25,77 m²), dégagement (1,14 ... Réf: 27049-L123

Intérieur
44m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
23

Location Maison
Brionne - 27800

775 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 750 €

Pavillon sur sous-sol complet (83,287) comprenant : Entrée (9,457 m²), wc avec point d'eau (1,638 m²), cuisine meublée (9,271 m²), séjour avec cheminée fonctionnelle (25,827 m²), couloir ... Réf: 27049-L204

Intérieur
83,29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
22

Achat Maison
Brionne - 27800

151 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

BRIONNE, Jolie maison atypique construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon avec cheminée insert, chauffage gaz de ville, cuisine ... Réf: 14058-1714

Intérieur
148m2
Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
20

Achat Maison
Brionne - 27800

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes commodités, maison de ville à usage d'habitation, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans cuisine aménagée et équipée (four, plaque, lave-vaisselle, réfrigérateur), ... Réf: 27049-873

Intérieur
101,38m2
Extérieur
1 025m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
6

Location Appartement
Brionne - 27800

337 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 300 €

BRIONNE (centre-ville) - Libre début août Appartement en duplex (33,78 m²) dans résidence au 1er étage comprenant entrée dans séjour avec cuisine meublée et en partie équipée (plaque ... Réf: 27049-L112

Intérieur
33m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
13

Achat Maison
Brionne - 27800

97 200 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de style normand, couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans séjour, cuisine aménagée et équipée, W.C. avec placard, véranda ; - A l'étage : un bureau, ... Réf: 27049-845

Intérieur
49,26m2
Extérieur
357m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
12

Location Appartement
Brionne - 27800

503 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 473 €

BRIONNE - Libre début juillet Appartement BRIONNE (proche centre-ville) : Appartement (38,97 m²) situé au dernier étage comprenant cuisine (11,41 m²), séjour (11,30 m²), deux chambres ... Réf: 27049-L152

Intérieur
38m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
17

Achat Maison
Brionne - 27800

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cette Maison de plain pied, située au calme vous propose depuis sont entrée une salle salon lumineuse de 29 m², la cuisine est aménagée, un couloir desservant un wc indépendant, la ... Réf: 27061-1481

Intérieur
89m2
Extérieur
830m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
8

Location Appartement
Brionne - 27800

516 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 506 €

Appartement (50,59 m²) proche centre-ville situé au 1er étage avec escalier privatif fermé, une entrée (5,58 m²), un séjour (22,92 m²), une cuisine meublée (7,03 m²), une salle d'eau ... Réf: 27049-L198

Intérieur
50,59m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
7

Achat Immeuble
Brionne - 27800

88 922,05 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 922,05 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Brionne, un immeuble à usage mixte habitation et commerce A RENOVER comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux locaux professionnels dont un loué ; - Au premier étage ... Réf: VTE 111882

Intérieur
100m2
Extérieur
180m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
8

Location Appartement
Brionne - 27800

460 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 405 €

Appartement à  louer Brionne dans l'Eure (27), Cote de Bernay Situé au premier étage cet appartement de 51 m² est composé d'une entrée, une cuisine, une salle d'eau avec wc, séjour ... Réf: sd-locdum

Intérieur
51m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
8

Location Maison
Brionne - 27800

630 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 610 €

BRIONNE - Libre mi-mai Maison de ville (environ 54,10 m²) mitoyenne des deux côtés, comprenant : rez-de-chaussée : entrée dans salle-salon avec insert à bois, cuisine aménagée, un ... Réf: 27049-L207

Intérieur
54,10m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pierreville (50340)

La ville de Pierreville

Pierreville est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 735 habitants. Les 282 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Pierreville peut compter sur un parc de 15 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.