Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de l'étude de SARL KERRAND & BODIN

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL KERRAND & BODIN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL KERRAND & BODIN (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

965 640 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 640 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE 56000 MORBIHAN, Maison de Maître sur 218 m², idéalement située à deux pas du centre-ville, avec une distribution intérieure claire et bien pensée : en rez-de-chaussée, ... Réf: 56076-1358

Intérieur
173m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
14

Achat Maison
Plumelin - 56500

116 120 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

PLUMELIN, 56500 MORBIHAN, dans une longère divisée en trois logements, cette maison rénovée en 2010, très soignée mitoyenne d'un côté s'ouvre sur un séjour-salon avec cuisine aménagée, ... Réf: 56076-1363

Intérieur
56m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
11

Achat Maison
Évellys - 56500

178 280 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Évellys, proches de l'axe LORIENT/RENNES construite en 1976, offrant une surface habitable d'environ 132 m². Cette maison d'habitation, à rénover, se compose ... Réf: 56076-1366

Intérieur
132m2
Extérieur
1 015m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
17

Achat Maison
Évellys - 56500

116 120 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

REMUNGOL (56500) EVELLYS. Immeuble comportant deux logements loués : Au rdc : entrée, séjour avec coin cuisine, wc, dégagement, 2 chambres, salle d'eau. A l'étage : palier, séjour, ... Réf: 56076-1103

Intérieur
105m2
Extérieur
1 047m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
13

Achat Maison
Colpo - 56390

364 760 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 760 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

COLPO, à seulement 15 minutes de Vannes - Découvrez cette agréable maison lumineuse offrant de beaux volumes et un cadre de vie sans vis-à-vis. Au rez-de-chaussée : entrée, bel espace ... Réf: 56076-1355

Intérieur
148,30m2
Extérieur
6 210m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
18

Achat Maison
Landévant - 56690

276 700 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A LANDEVANT 56690 MORBIHAN. Implantée dans un lotissement résidentiel, cette maison bénéficie d'un environnement calme et d'une belle exposition. Construite en 1992, ... Réf: 56076-1359

Intérieur
91,50m2
Extérieur
944m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
24

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 56500

571 960 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 960 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A LA CHAPELLE NEUVE 56500 MORBIHAN A 30 minutes du Golfe du Morbihan et à distance raisonnable des villes de Vannes, Lorient et Pontivy, cette remarquable propriété ... Réf: 56076-1352

Intérieur
286m2
Extérieur
137 080m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
16

Achat Maison
Saint-Jean-Brévelay - 56660

312 960 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Magnifique longère en pierre de caractère, où l'authenticité des matériaux anciens rencontre le confort d'une rénovation soignée. Cette propriété pleine de charme séduit par ses murs ... Réf: 56076-1317

Intérieur
140m2
Extérieur
906m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Plumergat - 56400

180 460,80 €
172 800 € + Honoraires de négociation TTC : 7 660,80 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE A PLUMERGAT (56400) MORBIHAN Terrain à bâtir de 864 m². Situé à proximité du centre bourg. Accès au tout-à-l'égout. Cadre paisible et environnement de qualité. ... Réf: 56076-1124

Extérieur
864m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
8

Achat Maison
Locminé - 56500

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre à LOCMINE, 56500 MORBIHAN, centre ville maison des années 50-60 à rénover (élec, isolation, chauf, toit) : comprenant 2 niveaux avec 2 entrées indépendantes ... Réf: 56076-1316

Intérieur
105m2
Extérieur
594m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
5

Achat Maison
Locminé - 56500

280 844 €
269 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 844 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE, à proximité du centre ville, maison contemporaine de 2026 plain pieds sur 394 m², comprenant : entrée, séjour salon Sud/Ouest avec cuisine aménagée ouverte, 3 chambres, salle ... Réf: 56076-1313

Intérieur
90,50m2
Extérieur
394m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
12

Achat Maison
Évellys - 56500

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison familiale 4 chambres avec dépendances et grand terrain Découvrez cette maison à usage d'habitation, idéale pour une famille, offrant de beaux volumes et de nombreuses ... Réf: 56076-1133

Intérieur
95m2
Extérieur
1 131m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles