Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS CAILTEAUX NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS CAILTEAUX NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

240 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

MAISON A WITRY LES REIMS - Ville avec tout commerce et toutes commodités - 10 min de REIMS - Maison mitoyenne comprenant : - au rdc : entrée, salon, salle à manger, cuisine, wc, dégagement ... Réf: 51057-1092

Intérieur
110m2
Extérieur
187m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

399 900 €
383 600 € + Honoraires de négociation TTC : 16 300 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

A WITRY LES REIMS - Maison de village avec dépendances, comprenant : - au rdc : entrée, deux chambres, séjour, cuisine, arrière cuisine, salle de douches et wc - à l'étage : palier, ... Réf: 51057-1081

Intérieur
200m2
Extérieur
550m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Bazancourt - 51110

188 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BAZANCOURT - 12 min de REIMS par axe rapide- Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - au rdc :entrée, cuisine, dégagement, wc, salon, salle à manger, une chambre - ... Réf: 51057-1035

Intérieur
90m2
Extérieur
627m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

281 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A WITRY LES REIMS - 8 min de REIMS - Ville avec toutes commodités - Maison en parfait état mitoyenne des deux côtés comprenant : - au rdc : entrée, cuisine équipée, ... Réf: 51057-1090

Intérieur
104m2
Extérieur
193m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Caurel - 51110

313 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A CAUREL - Pavillon individuel de plein pied d'env. 125 m², comprenant : Entrée avec placard, double séjour, cuisine équipée, cinq chambres, salle de bains et wc Jardin ... Réf: 51057-1091

Intérieur
125m2
Extérieur
750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Isles-sur-Suippe - 51110

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A ISLES SUR SUIPPE - Terrain constructible - Hors lotissement et non viabilisé Façade de 12.58m Possibilité d'acheter un terrain non constructible de 1171m² en plus N'hésitez ... Réf: 51057-1002

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Witry-lès-Reims - 51420

112 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A WITRY LES REIMS - A 10 min de REIMS Ville avec collège, école, commerces et toutes commodités (bus de ville, micro crèche, entreprises de services, para-médical et médical) LOTISSEMENT ... Réf: 51057-1049

Extérieur
350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Caurel - 51110

499 160 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A CAUREL - A 8 min de REIMS par axe rapide - Maison en pierres, comprenant : Au rdc : Entrée, salon - séjour cathédrale, salle de bains, bureau, wc, chaufferie, une chambre A ... Réf: 51057-1063

Intérieur
220m2
Extérieur
1 222m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Époye - 51490

96 420 €
91 420 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

A EPOYE - Deux parcelles de terrain à bâtir viabilisés hors lotissement et libre de constructeur Environnement calme - prévoir assainissement individuel - Commune raccordée à la Fibre N'hésitez ... Réf: 51057-1068

Extérieur
653m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Bouvancourt - 51140

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Terrain non viabilisé et hors lotissement N'hésitez pas à prendre contact avec notre négociateur immobilier Pierrick LOHOU pour toutes questions ou demandes de visite Les informations ... Réf: 51057-959

Extérieur
2 248m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

180 000 €
172 200 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE A REIMS - Secteur Avenue Jean Jaurès - Appartement au rdc sur cour avec terrasse de 65m², comprenant : Entrée avec placard, séjour, cuisine équipée, wc, salle ... Réf: 51057-1056

Intérieur
68,70m2
Extérieur
2 866m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Bazancourt - 51110

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BAZANCOURT - 12 min de REIMS - Maison rénovée comprenant : - au rdc :ancien chartil servant d'entrée, cuisine, salon - séjour, chaufferie et wc - à l'étage : palier, ... Réf: 51057-1058

Intérieur
110m2
Extérieur
689m
Pièces
4