Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
17

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

488 250 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Loire-Authion (LA BOHALLE) - 488 250 € HNI (dont 23 250 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC) Surface habitable : 300 m² DPE : C (175) - GES : A (5) 6 chambres - Dépendances ... Réf: 49114-822

Intérieur
300m2
Extérieur
6 037m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
10

Achat Maison
Avrillé - 49240

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Avrillé - 472 500 € HNI (dont 22 500 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC) Surface habitable : environ 155m² DPE : D (192) - GES : B (7) 5 chambres - Bureau - Sous-sol ... Réf: 49114-820

Intérieur
155m2
Extérieur
792m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
10

Achat Maison
Bouchemaine - 49080

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bouchemaine - Surface habitable : environ 112 m² DPE D (158) - GES D (32) 3 chambres - Bureau - Véranda - Jardin - Garage Maison de plain-pied construite en 1987, située dans un ... Réf: 49114-804

Intérieur
112m2
Extérieur
577m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Centre, à deux pas du Château 294 000 € HNI (dont 14 000 € d'honoraires de négociation - 5 %) Surface Carrez : 108 m² DPE : D - GES : D 3 chambres - Bureau - Duplex ... Réf: 49114-717

Intérieur
108m2
Extérieur
231m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

350 000 €
334 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Angers - Arboretum 350 000 € HNI (dont 16 000 € d'honoraires - 4,79 % TTC, charge acquéreur) Surface Carrez : 127,5 m² DPE : C (145) - GES : A (4) 4 chambres - Balcon - ... Réf: 49114-823

Intérieur
127,50m2
Extérieur
59 145m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Maison
Beaufort-en-Anjou - 49250

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Beaufort-en-Vallée - 340 000 € HNI (dont 15 000 € d'honoraires de négociation - 4,62 % TTC) Surface habitable : 156 m² DPE : B (100) - GES : A (3) 3 chambres - Bureau - ... Réf: 49114-821

Intérieur
156m2
Extérieur
1 295m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - La Fayette 420 000 € HNI (dont 20 000 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface habitable : 100 m² DPE : C (132) - GES : A (5) 3 chambres ... Réf: 49114-815

Intérieur
100m2
Extérieur
10 104m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

184 800 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Rue des Ponts-de-Cé 184 800 € HNI (dont 8 800 € d'honoraires de négociation - 5 %) Surface Carrez : 84,24 m² DPE : C (136) - GES : C (25) 3 chambres - Garage - ... Réf: 49114-771

Intérieur
84,24m2
Extérieur
21 840m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Quartier La Doutre 278 250 € HNI (dont 13 250 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface habitable : 78,01 m² DPE : D (228) - GES : D (49) 2 ... Réf: 49114-819

Intérieur
78,01m2
Extérieur
1 550m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Maison
Angers - 49100

309 750 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers, LES BANCHAIS - Surface habitable : environ 113 m² 3 chambres - Bureau - Véranda - Terrasse - Jardin Maison mitoyenne située dans un environnement résidentiel composé majoritairement ... Réf: 49114-817

Intérieur
113m2
Extérieur
583m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Maison
Nargis - 45210

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Nargis - Environnement calme avec grand terrain et étang 241 500 € HAI (dont 11 500 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC) Surface habitable : 199 m² DPE : F (323) - ... Réf: 49114-812

Intérieur
199m2
Extérieur
15 377m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49000

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Résidence Konckier, Rue des Ponts-de-Cé 249 900 € HNI (dont 11 900 € d'honoraires de négociation) Surface Carrez : 111,80 m² DPE : D - GES : A 3 chambres - Garage ... Réf: 49114-710

Intérieur
111,80m2
Extérieur
19 715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pleucadeuc (56140)

La ville de Pleucadeuc

À Pleucadeuc, les 1752 habitants peuvent compter sur les 68 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.