Immonot, l'immobilier des notaires

426 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Plouray (56770)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Esquelbecq - 59470

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1577 m², libre de tout constructeur. Exposition façade Est. 30 mètres de façade. Village très bien desservi : Commerces de proximité, Services Santé, ... Réf: M1484

Extérieur
1 595m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Bailleul - 59270

600 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 296 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE DE LA FILATURE DES FLANDRES - RESIDENCE LE MONT DES FLANDRES - FLOCB846 APPARTEMENT EN RESIDENCE SECURISEE SECTEUR GARE de type 2 (env 37.55 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant ... Réf: FLOCB846

Intérieur
37,55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
16

Location Appartement
Malo-les-Bains - 59240

735,66 €/mois cc
dont charges : 35,66 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 425 €
Honoraires état des lieux : 210 €

À louer - Appartement T3 à Malo-les-Bains - 66.88 m² - 700 EUR Hors charges À quelques pas de la plage, dans un petit immeuble en monopropriété de 2 lots, appartement T3 en rez-de-chaussée ... Réf: R1559

Intérieur
66,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
11

Achat Maison
Winnezeele - 59670

302 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, pavillon de plain-pied neuf (2025) composé d'un hall d'entrée avec vestiaire, salon-séjour ouvert sur la cuisine équipée, salle d'eau, trois chambres, cellier. ... Réf: W4055

Intérieur
86m2
Extérieur
565m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
9

Achat Appartement
La Madeleine - 59110

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer ce bel appartement T2 (Possibilité d'aménagement en T3) d'une surface de 61m² dans une rue calme. ... Réf: LC891

Intérieur
61m2
Extérieur
8m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

965 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 850 €

A louer à Dunkerque (59140) Nord (59) A proximité du centre ville et du palais de justice. Local en rez de chaussée disposant d'une belle visibilité de par sa grande vitrine. d'une ... Réf: D4737

Fonds
64m2
19

Achat Maison
Wambrechies - 59118

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART vous présente en EXCLUSIVITE cette jolie maison bel étage composée d'une vaste entrée donnant sur un grand garage/atelier/buanderie ... Réf: LC955

Intérieur
95m2
Extérieur
250m
Pièces
6
12

Achat Maison
Lille - 59160

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'office de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison de ville à rafraichir, elle se compose d'un séjour, une cuisine 3 chambres, ... Réf: LC954

Intérieur
96m2
Extérieur
20m
Pièces
5
15

Achat Maison
Wambrechies - 59118

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison composée d'une entrée desservant un grand séjour et une cuisine ... Réf: LC952

Intérieur
100m2
Extérieur
248m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
7

Location Appartement
Hazebrouck - 59190

865 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 459,67 €
Honoraires état des lieux : 125 €

A HAZEBROUCK, face au jardin public, dans résidence calme et sécurisée, appartement au 1er étage de type 3 offrant: Entrée avec placard, salon séjour (28,74m2) avec balcon, cuisine ... Réf: 13078/3623

Intérieur
72,62m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
12

Location Maison
Cambrai - 59400

870 €/mois cc
dont charges : 20 €
Honoraires Charge Locataire : 798,26 €

Proche centre ville Maison bourgeoise de 171 m² habitable comprenant : - RDC : Entrée de 7 m² donnant sur un vestiaire de 5 m² , Salon de 25 m² , Salle à manger de 21 m², cuisine ... Réf: 59083-L1682

Intérieur
171m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouray (56770)

La ville de Plouray

À Plouray, les 1142 habitants peuvent compter sur les 52 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.