Immonot, l'immobilier des notaires

51 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Carole ROBERT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Carole ROBERT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Fréteval - 41160

104 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

FRETEVAL, Maison d'habitation - Maison à rénover située dans un hameau à Fréteval. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine et d'une salle d'eau. Vous trouverez également un salon ... Réf: 072/1844

Intérieur
57m2
Extérieur
2 630m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Oucques La Nouvelle - 41290

107 000 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

OUCQUES LA NOUVELLE, Maison de ville - Situé dans le centre de Oucques, deux petites maisons ideales pour du locatif. (elles peuvent être vendues séparément,) 1er bien composé D'un ... Réf: 072/1755

Intérieur
83m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Oucques La Nouvelle - 41290

62 000 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,9% à la charge de l'acquéreur

OUCQUES LA NOUVELLE, Maison d'habitation - Petite maison de bourg idéale pour un premier achat ou du locatif comprenant : Au rez de chaussée : un coin cuisine une pièce de vie à ... Réf: 072/1784

Intérieur
57m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Épiais - 41290

124 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EPIAIS, Maison ancienne à restaurer - Charmante longère pleine de caractère, offrant une agréable pièce de vie avec cheminée insert, idéale pour des moments chaleureux en toute saison. ... Réf: 072/1842

Intérieur
80m2
Extérieur
3 657m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Ouen - 41100

96 000 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

SAINT OUEN, Garage - Beau fonds de commerce à usage commercial de 2021 , actuellement exploité en garage, avec possibilité de changement d'activité selon vos projets. Caractéristiques ... Réf: 072/1822

Intérieur
300m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
8

Location Appartement
Vendôme - 41100

660 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 60 €

VENDOME, Appartement S. Hab. : 69m² - Très bel appartement situé à Vendôme, résidence Saint Venant au rez-de chausée. Le logement a été refait à neuf récemment. Il comprend une entrée ... Réf: 072/1836

Intérieur
69m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
8

Achat Maison
Azé - 41100

94 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

AZE, Maison d'habitation - Charmante maison située à seulement 7 min de la gare TGV comprenant : une véranda donnant sur une pièce à vivre avec cheminée-insert, une cuisine, salle ... Réf: 072/1814

Intérieur
90m2
Extérieur
650m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
12

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

59 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNY SUR BRAYE, Maison d'habitation - maison - Classe énergie : F - Classe climat : F - Logement à consommation énergétique excessive : classe F =⊃ au 1/01/2028 si vente ou location ... Réf: 072/1841

Intérieur
91m2
Extérieur
1 015m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Bien agricole
Villexanton - 41500

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

VILLEXANTON, Grange - GRANGE - Prix Hon. Négo Inclus : 54 000 € dont 8,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :50 000 € - Réf : 072/1840 Réf: 072/1840

Intérieur
120m2
Extérieur
788m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Immeuble
Vendôme - 41100

200 000 €
192 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

VENDOME, Immeuble à renover - Au rez de chaussée : local commercial, couloir d'accès à la cour intérieure, Entrée commune, un petit appartement comprenant : séjour, kitchenette, une ... Réf: 072/1500

Intérieur
200m2
Extérieur
422m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
10

Achat Maison
Meslay - 41100

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MESLAY, Maison d'habitation - Jolie maison sur sous-sol au calme. Elle est composée d'une entrée donnant sur un couloir distribuant une cuisine aménagée et équipée, une pièce de vie ... Réf: 072/1802

Intérieur
77m2
Extérieur
1 089m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Vendôme - 41100

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 650 €

VENDOME, Local commercial - À SAISIR ? LOCAL PRESSING AU C?UR DE VENDÔME Idéalement situé en plein centre de Vendôme, local de pressing prêt à exploiter comprenant : Une grande ... Réf: 072/1838

Intérieur
47m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Meillac (35270)

La ville de Meillac

Meillac est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1806 habitants. Les 722 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Meillac peut compter sur un parc de 76 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.