Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS CONFNOT (37)
10

Achat Maison
Ballan-Miré - 37510

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande ! Vous recherchez le confort d'une maison dans un environnement calme et agréable ? Située sur la commune de Ballan-Miré, cette maison de 2010 d'environ ... Réf: 37096-37

Intérieur
118,50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Tours - 37000

272 617,21 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 617,21 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Quartier Mirabeau, cette maison de ville de 74m² a été entièrement rénovée et remise au gout du jour. La maison se compose d'une cuisine moderne et lumineuse aménagée et semi-équipée, ... Réf: 12101/1340

Intérieur
73,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GEORGES (37)
20

Achat Maison
Vallères - 37190

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une grange réhabilitée en habitation ouvrant à l'ouest sur une cour comprenant : Au rez de chaussée : une cuisine aménagée et équipée avec cheminée, une salle d'eau avec WC, un grand ... Réf: 37072-665

Intérieur
117m2
Extérieur
235m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène CHEVALIER et Pierre-Marie ANGLADA (37)
16

Achat Maison
Thizay - 37500

157 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne dans la campagne vallonnée d'env 113m2 avec une partie restaurée , une autre à transformer en habitation avec un garage et un bureau- Vue dégagée! Elle comprend : ... Réf: 37094-18

Intérieur
99,25m2
Extérieur
901m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
12

Achat Maison
Chinon - 37500

160 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne proposant 2 chambres (19 m² et 12,6 m²), une cuisine spacieuse de 17,7 m², un séjour de 13,4 m², salle d'eau, WC et débarras. Accès grenier par l'extérieur. L'ensemble ... Réf: 37049-133

Intérieur
85m2
Extérieur
1 373m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
25

Achat Maison
Villeloin-Coulangé - 37460

523 200 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 43 200 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Sur 1.8 hectares de terrain arboré, entièrement clos, superbe villa d'architecte offrant plus de 380 m² d'habitation comprenant, de plain-pied ; entrée, deux bureaux (ou chambres), ... Réf: 021/1512

Intérieur
381m2
Extérieur
17 825m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
8

Achat Maison
Semblançay - 37360

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SEMBLANCAY, Pavillon - Pavillon sur sous-sol en excellent état comprenant : Entrée, salon/salle à manger avec poêle à granulés, cuisine aménagée et equipée, 3 chambres, salle d'eau ... Réf: 021/PA0663

Intérieur
83m2
Extérieur
2 200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
12

Achat Maison
Luynes - 37230

917 900 €
886 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 900 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison ancienne restaurée - Une longère entièrement restaurée avec des matériaux de qualités et dans un cadre d'exception , comprenant : = Au RDC : une entrée avec vestiaire, ... Réf: 999/3689

Intérieur
432m2
Extérieur
33 800m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Luynes - 37230

165 760 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison d'habitation - Une maison de bourg dans une rue très agréable, comprenant : = Au RDC : une entrée, une salle à manger parquetée, une cuisine, un wc. = Au 1er étage : ... Réf: 999/3722

Intérieur
75m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
12

Achat Maison
Villaines-les-Rochers - 37190

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Villaines-les-Rochers, à 5 min d'Azay le rideau et moins de 30 min de Tours: charmante maison en pierre de taille (169m² hab.), proposant: -Au rez-de-chaussée : une entrée, une pièce ... Réf: 37007-2739

Intérieur
169m2
Extérieur
1 340m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Saint-Étienne-de-Chigny - 37230

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

SAINT ETIENNE DE CHIGNY, Maison d'habitation de 1999 - EXCLUSIVITE Une maison d'habitation de 1999 située dans un cadre verdoyant comprenant : = Au RDC : une entrée avec vestiaire, ... Réf: 999/3767

Intérieur
132m2
Extérieur
2 297m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jocelyne MAUDUIT et Ludivine FONTAINE-RIBREAU (37)
15

Achat Maison
Crouzilles - 37220

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROUZILLES RARE Maison d'habitation ancienne en grande partie rénovée comprenant entrée, salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée d'une hotte et de plaque (four à ... Réf: 37060-2302

Intérieur
88m2
Extérieur
2 563m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.