Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
10

Achat Maison
Esvres - 37320

197 176 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 176 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

10 minutes à pied du bourg d'Esvres sur Indre, maison des années 70 à rafraichir sur sous-sol total semi enterré comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, ... Réf: 034/2026000046

Intérieur
106m2
Extérieur
2 100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
12

Achat Maison
Tauxigny Saint Bauld - 37310

189 840 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

CAMPAGNE DE TAUXIGNY SAINT BAULD DIRECTION MANTHELAN Ensemble de bâtiments d'une ancienne ferme composé : - maison principale à rafraîchir d'environ 92m² de plain pied avec possibilité ... Réf: 086/2026000669

Intérieur
92m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ESVRES, Terrain â bâtir - Un terrain à bâtir non viabilisé d'une superficie cadastrale de 946m² incluant un chemin d'accès depuis la voirie (chemin d'accès de 48 m de long menant au ... Réf: 034/2203781

Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Reignac-sur-Indre - 37310

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMPAGNE DE REIGNAC SUR INDRE Terrain â bâtir de 1890m² - viabialisable sur rue - assainissement individuel - Etude G1 faite. - Prix Hon. Négo Inclus : 63 600 € dont 6,00% Hon. ... Réf: 034/2025001783

Extérieur
1 890m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Tauxigny Saint Bauld - 37310

8 100 €
7 500 € + Honoraires de négociation TTC : 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

TAUXIGNY SAINT BAULD Terrain de loisir de 14114m² avec environ 260 mètres de berge au bord de l'échandon. - Prix Hon. Négo Inclus : 8 100 € dont 8,00% Hon. Négo TTC charge acq. ... Réf: 034/2026000309

Extérieur
14 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Louroux - 37240

66 780 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE LOUROUX, Terrain â bâtir - LE LOUROUX au calme dans un lieudit TAB de 1271 M² en drapeau. 1210 M² avec 30 mètres de façade et non viabilisé. - Prix Hon. Négo Inclus : 66 780 € ... Réf: 034/202400984-B

Extérieur
1 271m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Le Louroux - 37240

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE LOUROUX, Terrain â bâtir - LE LOUROUX au calme dans un lieudit TAB 932 M² avec 23 mètres de façade et non viabilisé. - Prix Hon. Négo Inclus : 63 600 € dont 6,00% Hon. Négo ... Réf: 034/202400984-A

Extérieur
932m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR / ESVRES SUR INDRE Un terrain de 509m² viabilisé, clos en grande partie et façade donnant sur rue. Clos en grande partie et situé en secteur ABF à 500 mètres à pied ... Réf: 034/2026000248

Extérieur
509m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
5

Achat Appartement
Joué-lès-Tours - 37300

86 920 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

JOUE LES TOURS / CENTRE / TRAMWAY ARRET BULLE D'O Appartement T2 de 47,89m² situé en rdc surélevé offrant entrée avec placards, pièce à vivre de 18,24m² exposé Est, cuisine indépendante ... Réf: 034/2026000359

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
9

Achat Maison
Esvres - 37320

200 320 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

ESVRES, Une maison d'environ 82m² offrant de plain-pied cuisine aménagée, salon/séjour avec cheminée et véranda, chambre, salle d'eau et wc. A l'étage, chambre, bureau et wc. En annexe, ... Réf: 034/2025002068

Intérieur
82m2
Extérieur
383m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
8

Achat Maison
Manthelan - 37240

247 480 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

CAMPAGNE DE MANTHELAN Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : cuisine, salon/séjour avec cheminée, buanderie, chambre, salle de bains privative avec WC, dégagement, cellier, ... Réf: 086/2026000694

Intérieur
182m2
Extérieur
1 986m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Verneuil-sur-Indre - 37600

18 023,40 €
17 003,21 € + Honoraires de négociation TTC : 1 020,19 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VERNEUIL SUR INDRE, Terrain â bâtir - Situe dans le bourg, non viabilisé, en périmètre de Protection des Monuments Historiques. - Classe énergie : ? - 18 020,00 € (118 ... Réf: 034/101160

Extérieur
695m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles