Immonot, l'immobilier des notaires

55 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP REIZHONOT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP REIZHONOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP REIZHONOT (35)
15

Achat Maison
Janzé - 35150

185 770 €
177 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 770 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Dans un quartier agréable et recherché, maison de plain-pied d'environ 85m² habitables datant ... Réf: 134/4286

Intérieur
85m2
Extérieur
488m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Corps-Nuds - 35150

261 400 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

corps nuds, Maison d'habitation - A CORPS-NUDS (35150) - A vendre - Opportunité à saisir pour cette maison, située à proximité de la gare, des commerces, des infrastructures scolaires ... Réf: 134/4323

Intérieur
118m2
Extérieur
657m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
12

Location Maison
Département 35

1 100 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 795,63 €

- Campagne - Maison d'habitation S. Hab. : 90m² - Situé à 12mn de la Poterie - 5mn centre commercial Univers Châteaugiron- 7 mn Vern S/Seiche Val d'Orson Maison d'habitation de ... Réf: 134/4343

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
18

Achat Maison
Chanteloup - 35150

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

chanteloup, Maison d'habitation - A CHANTELOUP (35150) - COUP DE COEUR pour cette jolie maison en pierres située dans un hameau et dans un cadre très agréable. Cette maison de caractère ... Réf: 134/4353

Intérieur
148m2
Extérieur
2 182m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35700

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Square Henry Dunant - Rue du Gast et à proximité de la station de métro Gayeulles - Pour investisseur, appartement de type 2 actuellement loué (630€ ... Réf: 134/4308

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Janzé - 35150

199 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Terrain â bâtir - A JANZE ( 35150) - Nouveauté ! Beau terrain à bâtir de 866m² raccordé en eau potable et en électricité. Les collecteurs EU et EP sont sur le terrain. Renseignements ... Réf: 134/4352

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
18

Achat Maison
Amanlis - 35150

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

amanlis, Maison d'habitation - A AMANLIS (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un hameau, jolie maison en pierres aspectée au Sud offrant au rez-de-chaussée : un séjour, un salon, une ... Réf: 134/4350

Intérieur
92m2
Extérieur
666m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Domagné - 35113

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

domagne, Maison d'habitation - A DOMAGNE (35) - Sur une parcelle boisée de plus de 5 hectares, superbe propriété en pierres à rénover. Cette maison d'environ 85m² habitables aujourd'hui ... Réf: 134/4345

Intérieur
86m2
Extérieur
51 200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
10

Achat Maison
Louvigné-de-Bais - 35680

230 320 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

LOUVIGNE DE BAIS, Maison d'habitation - A LOUVIGNE DE BAIS (35) - A vendre chez votre notaire. Superbe maison de bourg de caractère en pierres à personnaliser et nécessitant quelques ... Réf: 134/4349

Intérieur
137m2
Extérieur
117m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Terrain à bâtir
La Couyère - 35320

48 985 €
45 760 € + Honoraires de négociation TTC : 3 225 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

LA COUYERE, Terrain â bâtir - A LA COUYERE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un quartier champêtre,, soyez les premiers à choisir ce terrain de 460m² (lot n°1) exposé plein Sud et ... Réf: 134/3999

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles