Immonot, l'immobilier des notaires

50 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
7

Location Appartement
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

846 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 766 €
Honoraires Charge Locataire : 557 €

SERVICE LOCATION : Sophie NICOLAS au 02.99.79.66.79 Saint Jacques de la Lande - allée Peyo Au calme, appartement rénové situé au1er étage sans ascenseur, comprenant : entrée avec ... Réf: 467

Intérieur
63,81m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES DE BRETAGNE - A proximité du PARC DE LOISIRS, en impasse, une maison de 1984 composé au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, un séjour/salle à manger avec une cheminée exposés ... Réf: 2065

Intérieur
151m2
Extérieur
422m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - MAISON D'ARCHITECTE - BOURG L'EVEQUE - LES LICES À deux pas de la Place des Lices, à l'abri des regards, sur une magnifique parcelle de 560 m² arborée ... Réf: 2064

Intérieur
188m2
Extérieur
564m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - PROCHE COMMERCES RUE DE NANTES - Dans un immeuble au sein d'un environnement verdoyant avec son parc privatif, un appartement traversant, baigné de lumière composé d'une ... Réf: 2062

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Achat Appartement
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT JACQUES DE LA LANDE / RENNES - PROCHE DES COMMERCES RUE DE NANTES - Dans un immeuble au sein d'un environnement verdoyant avec son parc privatif, un appartement traversant, ... Réf: 2063

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE T2 SECTEUR JEANNE D'ARC POUR INVESTISSEMENT Dans une résidence de standing achevée en 2017, actuellement loué, beau T1bis d'une surface de 36,25 m² et comprenant ... Réf: 1849

Intérieur
36,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
18

Achat Maison
Erquy - 22430

1 340 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 3,08% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre d'Erquy , de ses plages et commerces, magnifique propriété offrant une vue mer imprenable. Bénéficiant d'un environnement exceptionnel, cette villa achevée à ... Réf: 1706

Intérieur
263m2
Extérieur
1 872m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

711 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 656 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €

SERVICE LOCATION : 02.99.79.66.79 Rennes Rue Chicogné, Proche Place De Bretagne UNIQUEMENT POUR LES SALARIÉS : Loyer Soumis à Conditions De Ressources (Scellier Intermédiaire) : Appartement ... Réf: 3144

Intérieur
41,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
13

Achat Maison
Rennes - 35000

376 200 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES SACRES COEURS - DEUX MAISONS - En coeur d'ilot, au calme et à l'abris des regards, sur un terrain de 216 m², deux maisons dont une louée. La première, une maison d'environ ... Réf: 2061

Intérieur
72m2
Extérieur
216m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

COLOMBIER - PLACE KOENIG - Dans un immeuble AVEC ASCENSEUR, proche de tous commerces, un appartement composé d'une entrée, un séjour lumineux donnant sur une terrasse exposée OUEST, ... Réf: 2060

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

1 170 €/mois cc
dont charges : 270 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 694 €

SERVICE LOCATION Sophie NICOLAS au 06.82.22.92.71 "Rennes, Rue Bourbonnais, MEUBLÉ pour colocation de 3 personnes, prêt à habiter. Agréable appartement de type 3 rénové, situé au ... Réf: 2051

Intérieur
64m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Location Appartement
Rennes - 35000

805 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 500 €

SERVICE LOCATION : Sophie NICOLAS au 06.82.22.92.71 Rennes, rue de Châteaugiron , Un appartement T2 MEUBLÉ neuf , livré en avril 2026, comprenant : une entrée avec placard, une ... Réf: 2015

Intérieur
43,77m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles