Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
10

Achat Maison
Romillé - 35850

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison NEUVE de 155m² aux volumes généreux, idéalement située en plein centre-bourg de Romillé, à deux pas des commodités. Conçue pour allier confort, lumière ... Réf: 35021-2131

Intérieur
155m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Maison
Guipel - 35440

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée dans un hameau calme, proche de MONTREUIL-LE-GAST, de type 5 comprenant un séjour, une cuisine, deux chambres dont une en rdc, un bureau, salle de bains et beau garage, ... Réf: 35021-2162

Intérieur
83m2
Extérieur
928m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

210 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de deux maisons mitoyennes ( 70 et 107 m²) en pierre comprenant une maison de type 4, salon, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, véranda et une maison de ... Réf: 35021-2156

Intérieur
177m2
Extérieur
601m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

245 180 €
236 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme, proche du centre, maison de plain-pied de type 5 comprenant un séjour-salon avec cheminée insert, une cuisine ouverte aménagée, le tout donnant sur une ... Réf: 35021-2164

Intérieur
97m2
Extérieur
415m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Au premier étage d'une agréable résidence, appartement de type 3 de 63 m² comprenant un beau séjour-salon avec cuisine ouverte et grand balcon exposé à l'ouest, deux chambres, une ... Réf: 35021-2163

Intérieur
63m2
Extérieur
2 624m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Maison
Saint-Briac-sur-Mer - 35800

1 030 040 €
998 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 040 €
Soit 3,21% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dans un hameau situé au calme comprenant un séjour salon avec cheminée et mezzanine, une cuisine, 5 chambres + dépendances, un grand garage, sur un terrain clos ... Réf: 35021-2121

Intérieur
183m2
Extérieur
903m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Saint-Gilles - 35590

311 100 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein coeur de Saint-Gilles, commune prisée de Rennes Métropole, découvrez ce spacieux appartement T5 de 105m², au dernier étage d'une résidence moderne livrée en 2021. Dès ... Réf: 35021-2097

Intérieur
104,70m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
11

Achat Maison
Cardroc - 35190

285 350 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère idéalement située comprenant une pièce de vie de 40 m² environ avec très belle cheminée et vaisselier, une cuisine, salle de bains et wc au rdc, deux chambres à ... Réf: 35021-2096

Intérieur
124m2
Extérieur
2 793m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
20

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

884 810 €
857 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 810 €
Soit 3,25% à la charge de l'acquéreur

Nichée en campagne de Saint-Grégoire, à seulement 3 minutes en voiture du centre commercial La Forge, cette propriété d'exception offre un cadre de vie rare, au calme absolu, au coeur ... Réf: 35021-2136

Intérieur
240m2
Extérieur
1 700m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Saint-Lunaire - 35800

1 238 000 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

EXCEPTIONNEL, vue mer imprenable, Pointe du Décollé, Maison de type 6 de 120 m² comprenant une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine aménagée et équipée, 4 chambres dont ... Réf: 35021-2123

Intérieur
120m2
Extérieur
322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
9

Achat Appartement
Paris - 75005

723 100 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 100 €
Soit 3,3% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, dans un immeuble de standing, appartement de type 2 de 58 m² situé en rdc sur cour intérieure comprenant une entrée, un séjour-salon avec cheminée, une cuisine aménagée, ... Réf: 35021-2108

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Pacé - 35740

445 000 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Située dans le quartier du Pont de Pacé, cette maison traditionnelle construite en 1974 offre un fort potentiel et de beaux volumes sur une parcelle de plus de 900m², idéalement exposée ... Réf: 35021-2157

Intérieur
182m2
Extérieur
977m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles