Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

284 622,04 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 622,04 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Paramé, secteur IUT, T3 de 2017, d'env. 60 m2, comprenant : entrée,séjour-cuisine ouvrant sur balcon sud, 2 chambres, salle d'eau, wc. Emplacement de parking en sous-sol. - Classe ... Réf: 103/858

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
9

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

372 172,04 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 172,04 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, quartier du Clos Cadot, à 10 mn à pied de la Plage du Sillon, maison à rénover d'environ 70 m2, avec garage et appentis. Le tout sur un terrain de 224 m2. - Classe énergie ... Réf: 103/845

Intérieur
70m2
Extérieur
224m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
11

Achat Appartement
Plerguer - 35540

227 972,04 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,04 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

PLERGUER, Centre bourg, au 1er et dernier étage un appartement T5 en duplex ouvrant sur une terrasse spacieuse exposée Nord/Est. Un double garage avec cellier complète ce bien. - Classe ... Réf: 103/829

Intérieur
129m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
9

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

294 922,04 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 922,04 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, Chateau-Malo, maison de 2015 composée d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, rangement et wc. A l'étage : 3 chambres, salle de bains, wc. Cellier. Carport. Le tout sur ... Réf: 103/826

Intérieur
84m2
Extérieur
141m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
15

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

294 922,04 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 922,04 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS, maison de 1967, mitoyenne par un coté, comprenant en rez de chaussée surélevé : une entrée, cuisine, séjour-salon avec cheminée, 3 chambres, salle de bains, ... Réf: 103/856

Intérieur
106m2
Extérieur
533m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
10

Location Appartement
Saint-Malo - 35400

600 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

SAINT MALO, T2, au 2ème et dernier étage d'une copropriété au calme en plein centre de Saint-Servan, comprenant: une entrée, un séjour, une cuisine aménagée, une chambre, une salle ... Réf: 103/761

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

310 372,04 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 372,04 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, Plein centre de Paramé, au 1er étage, appartement T3 de 73 m2, comprenant une entrée, un séjour-salon, cuisine aménagée, bureau et une chambre. Salle d'eau avec wc. Une ... Réf: 103/837

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
9

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

428 822,04 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 822,04 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, Intra-Muros, T3 au 1er étage, exposé Nord/Ouest. Comprenant : entrée sur pièce de vie avec kitchenette équipée, couchage en mezzanine, rangement, salle de bains, wc, salon ... Réf: 103/838

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
16

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

269 172,04 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 172,04 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, Bellevue - Maison de 1965, mitoyenne par un côté, composée au rez-de-chaussée d'une entrée, pièce de vie, cuisine, véranda et wc. A l'étage : 3 chambres, salle d'eau. Cellier ... Réf: 103/828

Intérieur
99m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
13

Achat Maison
Saint-Coulomb - 35350

444 272,04 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 272,04 €
Soit 3,32% à la charge de l'acquéreur

A proximité de la plage de La Touesse, maison T5 d'env. 126 m2, comprenant de plain-pied un séjour-salon, cuisine aménagée, 2 chambres, salle d'eau et wc. A l'étage : grande pièce ... Réf: 103/855

Intérieur
126m2
Extérieur
902m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
10

Achat Appartement
Saint-Lunaire - 35800

230 032,04 €
222 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 032,04 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Au 2ème étage, appartement de 43 m2, comprenant une pièce de vie, kitchenette, une chambre, un couchage, salle d'eau wc. - Classe énergie : C - Classe climat : A - Montant estimé des ... Réf: 103/854

Intérieur
43m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

186 772,04 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 772,04 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Centre Saint-Servan, T2 au 3ème et dernier étage, d'env. 42 m2, composé : d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, dégagement avec placard, wc et salle de bains. Cave ... Réf: 103/853

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles