Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
9

Achat Maison
Bessais-le-Fromental - 18210

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison avec au RDC : Véranda, cuisine, séjour, salon, salle d'eau/wc. Au 1er : Palier, chambre+wc+lavabo, chambre. Dépendances : Bûcher, atelier, garage. L'ensemble sur terrain de ... Réf: 1083922DA

Intérieur
92m2
Extérieur
3 030m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
35

Achat Maison
Rohan - 56580

295 424 €
284 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 424 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec dépendances située à 4 minutes des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une cuisine aménagée ouverte sur un ... Réf: 56053-2474

Intérieur
145m2
Extérieur
5 734m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Vallée-de-Ronsard - 41800

135 070 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur rez-de-chaussée surélevé comprenant: / rdc haut: véranda, terrasse, séjour-salon avec cheminée insert, cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, placard), ... Réf: 41059-944

Intérieur
133,61m2
Extérieur
6 585m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Plélan-le-Grand - 35380

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE NOTAIRES TRENTE CINQ NOTAIRES VOTRE NOTAIRE DE BREAL SOUS MONTFORT ! Nous vous invitons à découvrir cette maison non mitoyenne de type 6, couverte en ardoises naturelles ... Réf: 35129-6496

Intérieur
106m2
Extérieur
667m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
14

Achat Maison
Arveyres - 33500

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARVEYRES 33500 (GIRONDE) A vendre Propriété familiale sur 12 000 m2 à 30 mn de BORDEAUX. Vous serez séduits par le Charme et la situation de ce magnifique ensemble immobilier à 10 ... Réf: 022/1160

Intérieur
500m2
Extérieur
12 210m
Pièces
10
Chb.
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
10

Achat Maison
Incourt - 62770

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Incourt (B1315) en Département Nous proposons à la vente une maison a rénover située à Incourt, offrant une surface habitable de 88 m² sur un terrain de 757 m². ... Réf: 2339

Intérieur
88m2
Extérieur
757m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Maison
Pyla-Sur-Mer - 33115

1 725 000 €
1 680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,68% à la charge de l'acquéreur

Pyla sur MER 33115 (Gironde) BASSIN d'ARCACHON Quartier Calme. Ravissante Maison entièrement rénovée 4 Chambres et un bureau sur une belle parcelle de terrain avec Piscine. Vous ... Réf: 022/1176

Intérieur
192m2
Extérieur
980m
Pièces
7
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
16

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

177 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Quartier Jean Zay - Maison mitoyenne d'un seul côté, offrant : entrée, cuisine à aménager (10m²), séjour-salon (22m²), grande véranda (27m²), salle de ... Réf: 2025-052

Intérieur
109,80m2
Extérieur
447m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
7

Achat Maison
Saint-Georges-de-Reintembault - 35420

83 840 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant: - Au RDC: cuisine, séjour avec cheminée, salle de bains, wc. - Au premier étage: 2 chambres. -Au deuxième étage: un grenier semi aménagé. Un grenier. Garage, ... Réf: 135/8

Intérieur
97,50m2
Extérieur
189m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33100

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux (33100) en Gironde (33) Cette maison en pierre, d'une surface habitable de 95 m² est située à Bordeaux, dans le quartier BASTIDE code postal 33100. Édifiée ... Réf: 022/1233

Intérieur
95m2
Extérieur
69m
Pièces
4
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Maison
Thivars - 28630

269 100 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

COMMUNE de THIVARS, proche accès Autoroute, 1h de PARIS; Nous vous proposons cette Maison d'architecte composée de: Entrée, salle à manger, salon cathédrale avec cheminée, cuisine, ... Réf: 461

Intérieur
115m2
Extérieur
875m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
5

Achat Maison
Verricourt - 10240

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : séjour avec coin cuisine équipée, trois chambres, salle de bains WC,. Accès extérieur à un grenier. Garage, cave et dépendance. Jardin. Réf: 2025-15

Intérieur
98m2
Extérieur
1 358m2
Pièces
4

Immobilier Sennecey-le-Grand (71240)

La ville de Sennecey-le-Grand

À Sennecey-le-Grand, les 3144 habitants peuvent compter sur les 187 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 16 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.