Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de l'étude de ETUDE DU MAIL d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : ETUDE DU MAIL

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE DU MAIL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

376 200 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier Jeanne d'Arc - Appartement Rennes 6 pièces 123 m2 - 5 chambres-1er étage. Au coeur du quartier Jeanne d'Arc, dans un cadre familial et paisible, découvrez cet appartement ... Réf: 091-859

Intérieur
123,07m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
10

Location Appartement
Meillac - 35270

500 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 125 €

En campagne de Meillac, Appartement T1 bis situé à l'étage, avec dégagement au rez-de-chaussée. A l'étage : Séjour /cuisine équipée et aménagée avec plaque à induction et hotte, pièce ... Réf: 091-860

Intérieur
31,20m2
Extérieur
50m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
12

Achat Propriété
Combourg - 35270

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette propriété située entre Rennes et Saint Malo. Nichée sur un vaste terrain de 15 295 m2, ce domaine exceptionnel offre une opportunité rare d'acquérir une propriété ... Réf: 091-835

Intérieur
172,22m2
Extérieur
15 295m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
4

Achat Maison
Trémeheuc - 35270

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover en campagne de Trémeheuc à 6 minutes de la gare de Combourg (5 km). Beau potentiel, orientation sud avec jardin au sud et au nord. Dépendances et greniers aménageables. ... Réf: 091-858

Intérieur
100m2
Extérieur
690m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
8

Achat Maison
Meillac - 35270

176 550 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne de Meillac, maison d'habitation en pierres, exposée sud-est / nord-ouest, comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour avec cuisine équipée et aménagée, poêle à ... Réf: 091-851

Intérieur
70,45m2
Extérieur
197m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
La Chapelle-aux-Filtzméens - 35190

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation achevée en 1990 avec extension de 1999 comprenant : Rez-de-chaussée : Entrée sur séjour-cuisine (ouverte équipée et aménagée), poêle à bois, dégagement avec placard, ... Réf: 091-720

Intérieur
136m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
7

Achat Maison
Bazouges-la-Pérouse - 35560

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bazouges-la-Pérouse (35560) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison présente une surface habitable de 274 m² et est implantée sur un terrain de 735 m². La propriété ... Réf: 091-813

Intérieur
274m2
Extérieur
735m
Pièces
10
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
Combourg - 35270

599 000 €
584 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,57% à la charge de l'acquéreur

Propriété indépendante sur la commune de COMBOURG, comprenant : A l'est, un manoir ancien de caractère ainsi qu'une dépendance, l'ensemble édifié sur un terrain avec plan d'eau. Le ... Réf: 091-853

Intérieur
430m2
Extérieur
14 000m
Pièces
15
Chb.
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
15

Achat Maison
Lourmais - 35270

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg en pierres comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée (porte actuellement condamnée mais possible de la rouvrir, séjour double avec poêle à pellets, cheminée ouverte ... Réf: 091-849

Intérieur
166m2
Extérieur
622m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
9

Achat Maison
Combourg - 35270

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de type longère, divisée en deux logements, comprenant : Logement 1 (à l'est) : Rez-de-chaussée : Salon / Salle à manger avec poêle HS, cuisine, arrière-cuisine ... Réf: 091-842

Intérieur
170m2
Extérieur
4 000m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Marcillé-Raoul - 35560

35 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terre comprenant un bois, une zone de loisirs avec abris en bois et un étang pour une surface totale de 5230 m² . Etang de 935 m². Réf: 091-666

Extérieur
5 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
14

Achat Maison
Val-Couesnon - 35560

553 000 €
535 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Val-Couesnon (35560) en Ille-et-Vilaine (35) Nous vous proposons cette maison d'une surface habitable de 245 m², située sur un terrain de 4363 m². Ce bien comprend ... Réf: 091-808

Intérieur
245m2
Extérieur
4 363m
Pièces
9
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles