Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Appartement
Guilers - 29820

301 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

GUILERS - Découvrez votre nouveau chez-vous au coeur d'un centre bourg dynamique en périphérie de Brest ! Dans un immeuble contemporain alliant modernité et confort, ce superbe appartement ... Réf: 29031-764

Intérieur
64,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

196 560 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - LE TREZ HIR - A 400 m² de la plage du Trez Hir et des petits commerces, ce terrain à bâit de 567 vous attend dans une petite division. Libre choix du constructeur, construisez ... Réf: 29031-763

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre - BREST - Dourjacq - MURS COMMERCIAUX à vendre. Il s'agit d'un local loué à usage de restauration. Superficie de 62.15 m². Garage et parking. Loyer actuel annuel 10.673 € ... Réf: 29031-751

Intérieur
62,15m2
Extérieur
330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Brest - 29200

195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T1 de  28.25 m² avec emplacement ... Réf: 29031-753

Intérieur
28,25m2
Extérieur
10 990m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Brest - 29200

360 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T2 de 53.60 avec terrasse ... Réf: 29031-754

Intérieur
53,60m2
Extérieur
10 990m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

415 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc clos et arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T3 de 58.50  m² avec ... Réf: 29031-755

Intérieur
59,50m2
Extérieur
10 990m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

760 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - SAINT MARC - GUELMEUR -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T4 de 102.65 avec terrasse ... Réf: 29031-756

Intérieur
102,65m2
Extérieur
10 990m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
6

Achat Appartement
Plougonvelin - 29217

259 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOUGONVELIN - Dernières opportunités. Centre bourg, à 2 pas des plages du Trez Hir et Bertheaume ! Dans une résidence contemporaine haut de gamme avec ascenseur, superbe T3 de 64,46 ... Réf: 29031-749

Intérieur
64,46m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

93 441,60 €
90 720 € + Honoraires de négociation TTC : 2 721,60 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - NOUVEAU - A proximité immédiate bourg, commerces et à quelques minutes des plages du Trez-Hir et Bertheaume lotissement de 8 terrains viabilisés. Surfaces de 365 à 582 ... Réf: 29031-759

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

221 520 €
213 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - LE TREZ HIR - A deux pas de la plage du Trez-Hir et des commerces (400 m), devenez propriétaire d'un terrain viabilisé de 710 m² libre de constructeur au sein d'une ... Réf: 29031-761

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

205 920 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - LE TREZ HIR -  Votre future maison à seulement 400 m de la plage du Trez Hir et des petits commerces, sur un terrain viabilisé de 648 m²  sans contrainte de constructeur. ... Réf: 29031-762

Extérieur
648m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Brest - 29200

717 600 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À seulement 12 mn du centre-ville de Brest, au coeur d'un environnement résidentiel recherché, calme et à l'abri des regards, découvrez cette propriété d'exception. Implantée sur un ... Réf: 29031-821

Intérieur
247,11m2
Extérieur
2 393m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles