Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Laurent LOYTIER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Laurent LOYTIER (23)
27

Achat Maison
Dun-le-Palestel - 23800

59 400 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Maison d'habitation, construite en pierres, couverte en tuiles, élevée partie sur cave, à rénover entièrement (sauf les fenêtres qui ... Réf: 1213

Intérieur
95m2
Extérieur
900m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
36

Achat Maison
Lourdoueix-Saint-Pierre - 23360

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - LOURDOUEIX ST PIERRE - CREUSE (23) : Un ensemble immobilier sur un terrain de 1 579 m² composé de : 1/Maison d'habitation (env. 135 m²) construite en pierres et couverte ... Réf: 1202

Intérieur
135m2
Extérieur
1 579m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
9

Achat Immeuble
Dun-le-Palestel - 23800

86 402,50 €
80 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 652,50 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Immeuble de rapport élevée sur cave voutée sur un terrain de 327 m² comprenant 4 appartements : Appartement 1 : séjour avec cheminée ... Réf: 965

Intérieur
180m2
Extérieur
327m
Pièces
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
46

Achat Maison
Crozant - 23160

285 000,45 €
271 429 € + Honoraires de négociation TTC : 13 571,45 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - CROZANT - CREUSE (23) - Très belle propriété composée de deux maisons de bourg, au coeur de la Vallée de la Creuse, sur un terrain clos et arboré de 1705 m² 1/ Maison ... Réf: 1240

Intérieur
169m2
Extérieur
1 705m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
21

Achat Maison
Ceyroux - 23210

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - CEYROUX - CREUSE (23) - Maison d'habitation, mitoyenne d'un côté, construite en pierres et couverte en ardoises sur un terrain de 822 m² comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 1189

Intérieur
44m2
Extérieur
1 499m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
26

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dun-le-Palestel - 23800

69 550 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON ET COMMERCE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Maison et commerce construction pierres comprenant : Local commercial d'env. 85 m²au rez-de-chaussée : deux grandes pièces, ... Réf: 1236

Intérieur
161m2
Extérieur
690m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dun-le-Palestel - 23800

63 130 €
59 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 130 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

LOCAL MIXTE COMMERCIAL ET HABITATION A VENDRE- DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Local mixte à usage commercial et habitation, élevé sur cave et courette à l'arrière (Absence de terrain) ... Réf: 1206

Intérieur
98m2
Extérieur
88m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
37

Achat Maison
Colondannes - 23800

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - COLONDANNES - CREUSE (23) - Maison d'habitation avec balcon sur sous-sol comprenant : Au sous-sol : Garage, chaufferie/buanderie, cave, atelier, WC et une pièce Au ... Réf: 1248

Intérieur
166m2
Extérieur
4 160m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
29

Achat Maison
Saint-Sébastien - 23160

107 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - ST SEBASTIEN - CREUSE (23) - Charmante petite maison de bourg en pierres avec dépendances, implantée sur un vaste terrain de 13 117 m², agrémentée d'un puits, idéale ... Réf: 1355

Intérieur
73m2
Extérieur
13 100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
20

Achat Maison
Naillat - 23800

28 080 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 080 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - NAILLAT - CREUSE (23) - Adorable petite maison d'habitation et son appentis ouvert, construite en pierres et ses dépendances sur un terrain attenant de 517 m² comprenant ... Réf: 1354

Intérieur
50m2
Extérieur
517m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
32

Achat Maison
Bussière-Dunoise - 23320

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - BUSSIERE DUNOISE - CREUSE (23) - Maison d'habitation en pierres, élevée pour partie sur cave sur un terrain de 455 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : salle à manger, ... Réf: 1246

Intérieur
75m2
Extérieur
1 582m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
3

Achat Terrain à bâtir
Dun-le-Palestel - 23800

8 960 €
8 000 € + Honoraires de négociation TTC : 960 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Terrain constructible de 808 m² ayant fait l'objet d'une demande de CU opérationnel - Prix Hon. Négo Inclus : 8 960 ... Réf: 1244

Extérieur
808m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Manvieu-Bocage (14380)

La ville de Lorient

À Lorient, les 57567 habitants peuvent compter sur les 3995 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 441 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.