Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Ronan de LAMBILLY d'appartement ou de maison à vendre à Château d'Olonne (85180)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Ronan de LAMBILLY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Ronan de LAMBILLY (22)
16

Achat Maison
Belle-Isle-en-Terre - 22810

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Surplombant la rivière, une maison d'environ 60m² comprenant : Une entrée/bureau, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau avec w.c, un débarras et une cave. Terrasses. ... Réf: 22069-1898

Intérieur
60m2
Extérieur
170m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
19

Achat Maison
Plounévez-Moëdec - 22810

214 440 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Longère au calme comprenant, une entrée, une cuisine donnant sur une terrasse, un séjour avec poêle a bois, une chambre parentale avec dressing/salle d'eau/w.c et autre w.c. A l'étage ... Réf: 22069-1918

Intérieur
118m2
Extérieur
1 820m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
17

Achat Maison
Plounévez-Moëdec - 22810

166 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Proche de Belle-Isle en Terre. Maison des années 1800 restaurée au début des années 90 comprenant au rez-de-chaussée: Une grande pièce de vie avec une cuisine ouverte, une chambre, ... Réf: 22069-1913

Intérieur
112m2
Extérieur
1 553m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
19

Achat Maison
Belle-Isle-en-Terre - 22810

219 540 €
212 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 540 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère comprenant au rez de chaussée, un séjour, une cuisine équipée ouverte (insert a bois). Au premier étage, un palier desservant deux chambres et une salle d'eau avec ... Réf: 22069-1926

Intérieur
108m2
Extérieur
482m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
13

Achat Maison
Lohuec - 22160

94 950 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, jolie maison en pierre (45m²envi) comprenant au rez de chaussée: une pièce de vie avec poêle a bois, une cuisine ouverte avec gazinière et une salle d'eau avec w.c. ... Réf: 22069-1911

Intérieur
45m2
Extérieur
3 802m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
23

Achat Maison
Grâces - 22200

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien relais de poste du XIXème siècle, proche du centre ville de GUINGAMP. Pour la partie principale: Une entrée, un séjour avec cheminée, une salle a manger, une cuisine, une salle ... Réf: 22069-1927

Intérieur
110m2
Extérieur
1 540m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
14

Achat Maison
Loguivy-Plougras - 22780

94 950 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A la sortie du bourg, une maison comprenant une entrée, un séjour avec un poêle a bois, une salle a manger, une cuisine, une salle d'eau et un w.c. A l'étage, deux chambres. Jardin, ... Réf: 22069-1916

Intérieur
70m2
Extérieur
347m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
18

Achat Maison
Pont-Melvez - 22390

345 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,99% à la charge de l'acquéreur

PONT-MELVEZ. Maison des années 90 de PLAIN-PIED, comprenant une entrée, une grande pièce composée d'un espace séjour (avec poêle à bois), donnant sur une terrasse lumineuse accessible ... Réf: 22069-1892

Intérieur
130m2
Extérieur
6 042m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
16

Achat Maison
Plougonver - 22810

69 075 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 075 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de Plougonver. Une maison louée 300€ par mois comprenant au rez-de-chaussée: Une pièce de vie avec une cheminée, une cuisine, une salle d'eau avec w.c et a l'étage ... Réf: 22069-1915

Intérieur
78m2
Extérieur
156m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
16

Achat Maison
Callac - 22160

288 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en 2006 située à Callac, d'une surface de 125 m² environ. Ce bien, en très bon état, est construit de semi-plain-pied et se compose d'un séjour, d'une salle a manger, ... Réf: 22069-1924

Intérieur
125m2
Extérieur
12 038m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
14

Achat Maison
Louargat - 22540

135 900 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de LOUARGAT, à proximité de toutes commodités : Maison semi-plain pied comprenant une entrée, un séjour, une cuisine donnant sur un large balcon, deux chambres, une salle ... Réf: 22069-1891

Intérieur
100m2
Extérieur
459m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
17

Achat Maison
Belle-Isle-en-Terre - 22810

161 400 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison des années 1930 comprenant, au rez-de-chaussée, une entrée, un salon et une salle a manger avec cheminées, un bureau ou chambre, une cuisine et un w.c A l'étage un palier desservant ... Réf: 22069-1910

Intérieur
119m2
Extérieur
355m
Pièces
5

Immobilier La Trinité (50800)

La ville de Château-d'Olonne

Les 13834 habitants de Château-d'Olonne se répartissent dans 6905 résidences principales pour 10565 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 6905 ménages à Château-d'Olonne. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.