Immonot, l'immobilier des notaires

69 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)

Achat Terrain à bâtir
Guingamp - 22200

42 880 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 322m² situé en ville Réf: 22064-1065

Extérieur
322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pléhédel - 22290

1 231 200 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 2,6% à la charge de l'acquéreur

Manoir en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux entrées, deux cuisines, salon avec cheminée, salle à manger, salle de douches, deux WC, ... Réf: 22064-1086

Intérieur
350m2
Extérieur
9 392m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pommerit-le-Vicomte - 22200

68 479,36 €
63 880 € + Honoraires de négociation TTC : 4 599,36 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à lotir à vendre à POMMERIT-LE-VICOMTE, Côtes d'Armor (22). Proche bourg de Pommerit-le-vicomte, terrain à lotir de 7985 m2.   Réf: 22064-1066

Extérieur
7 985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)

Achat Terrain à bâtir
Tréglamus - 22540

43 416 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 916 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 1500m² situé en campagne ( non viabilisé, assainissement individuel à prévoir ) Réf: 22064-1064

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Guingamp - 22200

191 040 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Grande propriété à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Située au centre-ville, propriété à rénover sur 2630 m2 de terrain comprenant : - Au sous-sol : cave, chaufferie, buanderie, ... Réf: 22064-1071

Intérieur
469m2
Extérieur
2 885m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pabu - 22200

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre  à PABU, Côtes d'Armor (22). Hangar Bois Réf: 22064-1068

Extérieur
13 549m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
25

Achat Maison
Ploumagoar - 22970

386 080 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 080 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUMAGOAR, Côtes d'Armor. En campagne et à cinq minutes du centre-ville de Guingamp, maison sur plus d'un hectare comprenant : - Au sous-sol : garage, cave - Au ... Réf: 22064-1112

Intérieur
159m2
Extérieur
11 325m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
5

Achat Maison
Plouisy - 22200

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Dans maison en pierres sous ardoises divisée en deux lots, appartement à vendre comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cuisine - A l'étage : deux chambres, salle de ... Réf: 22064-1263

Intérieur
42,10m2
Extérieur
50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
7

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

107 200 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22) Située à 1 km de la zone commerciale, maison de plain-pied comprenant : - cuisine ouverte sur pièce de vie avec cheminée à insert, ... Réf: 22064-1355

Intérieur
58,68m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Plouisy - 22200

128 160 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUISY, Côtes d'Armor (22) Située au bourg, maison comprenant : - Sas véranda, entrée, cuisine, séjour, couloir avec placards, trois chambres, salle de douches, ... Réf: 22064-1348

Intérieur
69m2
Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
10

Achat Maison
Ploumagoar - 22970

166 936 €
157 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 936 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUMAGOAR, Côte d'Armor (22) Située entre le bourg de PLOUMAGOAR et la gare de GUINGAMP, maison en pierres comprenant : - Au sous sol : cave. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1290

Intérieur
89,50m2
Extérieur
395m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Ploumagoar - 22970

106 128 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 128 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUMAGOAR, Côtes d'Armor. Proche centre-ville de Guingamp, commodités, services, écoles et gare, maison en pierres à usage d'habitation comprenant : - Au sous-sol ... Réf: 22064-1347

Intérieur
72,37m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles