Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS NOTACOEUR d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS NOTACOEUR

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTACOEUR (18)
6

Achat Maison
Bourges - 18000

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg d'Asnières-les-Bourges à deux pas de la pharmacie, deux maisons anciennes, environ 106m² hab. Une première maison comprenant au rez-de-chaussée: cuisine, salon, chambre. ... Réf: 18005-1687

Intérieur
106m2
Extérieur
861m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
11

Achat Appartement
Bourges - 18000

144 900 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur BOURGES (18). Quartier Mirebeau. Appartement T3 situé au 2ème étage d'un immeuble ancien sans ascenseur, comprenant : Entrée, toilettes, salon / salle à manger, ... Réf: 18005-1670

Intérieur
76,59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
19

Achat Maison
Saint-Doulchard - 18230

379 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur SAINT DOULCHARD. Quartier VARYE. Maison d'habitation T6, construite en 2014, élevée sur vide sanitaire, ( environ 139,10 m² habitable) comprenant : Rez-de-chaussée ... Réf: 18005-1676

Intérieur
139,10m2
Extérieur
848m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
10

Achat Appartement
Bourges - 18000

121 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

Quartier Diderot. Appartement T4/T5 situé au 5ème étage d'une résidence avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, dégagement, débarras, grande chambre (possibilité d'en faire ... Réf: 18005-1671

Intérieur
94,28m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
7

Achat Maison
Bourges - 18000

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur BOURGES (18). Quartier Louis Mallet. Maison d'habitation T4, de plain-pied, construite en 1987, (environ 73,48 m² habitable), comprenant : Entrée, salon, salle ... Réf: 18005-1686

Intérieur
73,48m2
Extérieur
509m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
7

Achat Appartement
Bourges - 18000

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur BOURGES (18), quartier Malus. Appartement T2 avec locataire en place (bail d'habitation) situé au 1er étage d'un immeuble sans ascenseur, comprenant : Entrée, ... Réf: 18005-1661

Intérieur
49,78m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
9

Achat Maison
Bourges - 18000

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur BOURGES (18). Quartier TURLY. Maison d'habitation mitoyenne d'un côté, (environ 81m² habitable) comprenant : Rez-de-chaussée : Entrée, toilettes, cuisine, salon ... Réf: 18005-1685

Intérieur
81m2
Extérieur
226m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
19

Achat Maison
Bourges - 18000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur BOURGES (18). Quartier FOCH. Maison d'habitation ancienne à rénover, possibilité de diviser en différents logements, mitoyenne sur 2 côtés et élevée en partie sur ... Réf: 18005-1684

Intérieur
123,20m2
Extérieur
105m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
16

Achat Maison
Bourges - 18000

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur BOURGES (18). Quartier Val d'Auron. Maison d'habitation T6 mitoyenne par le garage, (environ 146 m² habitable), comprenant : Rez-de-chaussée : Entrée, salon / salle ... Réf: 18005-1663

Intérieur
146m2
Extérieur
625m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
10

Achat Maison
Farges-en-Septaine - 18800

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur FARGES EN SEPTAINE (18).Maison d'habitation édifiée en 2009 (145m² env) comprenant au rez-de-chaussée: Séjour (37m²), cuisine (20m²), cellier, dégagement, trois ... Réf: 18005-1681

Intérieur
145m2
Extérieur
1 500m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
5

Achat Terrain à bâtir
Plaimpied-Givaudins - 18340

40 000 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir arboré plat et clos pour partie, à aménager et à viabiliser de 1567m² avec chemin d'accès. Réf: 18005-1680

Extérieur
1 567m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
14

Achat Maison
Bourges - 18000

169 575 €
161 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 075 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur BOURGES (18). Quartier Santos Dumont. Maison d'habitation construite en 1945, élevée sur sous sol, (environ 130 m² habitable) possibilité de diviser en appartements, ... Réf: 18005-1604

Intérieur
130m2
Extérieur
186m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles