Immonot, l'immobilier des notaires

37 annonces immobilières de notaires de l'étude de B&B Notaires Aurillac Volontaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : B&B Notaires Aurillac Volontaires

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
6

Achat Maison
Aurillac - 15000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, maison d'habitation louée comprenant RDC entrée, garage double avec porte motorisée, cave, chambre, pièce, chaufferie - 1er étage quatre chambres, salle de bains, W.C, cuisine ... Réf: 15061-1018525

Intérieur
102m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Aurillac - 15000

1 092 000 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, à vendre, un ensemble immobilier composé de deux bâtiments attenants et communicants, à usage exclusif de bureaux, développant une surface totale d'environ 1.039 m² sur un ... Réf: 15061-1080773

Intérieur
1 039m2
Pièces
38
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
19

Achat Maison
Reilhac - 15250

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

REILHAC, sur terrain de 1537 m², maison d'habitation comprenant RDC entrée, cuisine, salon/séjour, salle d'eau avec W.C,cave et garage avec grenier au-dessus - Etage trois chambres. Dépendances garage, ... Réf: 15061-995686

Intérieur
87m2
Extérieur
1 537m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
14

Achat Immeuble
Saint-Cernin - 15310

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SAINT CERNIN, bourg, sur terrain de 279 m² RDC chaufferie  Etage cuisine, salle à manger, W.C -  Etage : 2 chambres, salle d'eau - Etage:  chambre, grenier, point d'eau. Le tout à ... Réf: 15061-926098

Intérieur
110m2
Extérieur
332m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
12

Achat Maison
Saint-Illide - 15310

83 740 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 740 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-ILLIDE, à vendre, grange étable à rénover d'environ 17m x 10m sur deux niveaux comprenant au rez-de-chaussée : étable avec atelier et cave, à l'étage : grange. C.U positif Remarques  - ... Réf: 15061-1079964

Intérieur
340m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
13

Achat Maison
Lascelle - 15590

85 000 €
80 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

LASCELLES, sur 909m² de terrain, maison d'habitation de 116m² avec vue sur le lac des graves comprenant, RDC : entrée, garage, chaufferie/buanderie, 1er étage : pallie, salon/salle ... Réf: 15061-59

Intérieur
116m2
Extérieur
909m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
19

Achat Maison
Glénat - 15150

65 190 €
61 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 690 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GLENAT, bourg, enclos de 973m² comprenant deux maisons d'habitation à rénover 1er maison (52m²) : RDC 2 caves - Etage terrasse couverte, pièce à vivre avec cantou, cuisine ouverte ... Réf: 15061-56

Intérieur
52m2
Extérieur
973m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
10

Achat Appartement
Aurillac - 15000

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, quartier Gare, appartement au 1er étage comprenant entrée sur hall avec placard, W.C, cuisine, salle d'eau, 2 chambres, salon/séjour, salle à manger avec placard Remarques ... Réf: 15061-57

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
13

Achat Maison
Aurillac - 15000

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, quartier La Ponétie, sur 511m² de terrain, maison individuelle de plain pied comprenant entrée, salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, trois chambres dont deux avec ... Réf: 15061-52

Intérieur
95m2
Extérieur
511m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
11

Achat Maison
Velzic - 15590

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VELZIC, à vendre, maison d'habitation comprenant, Sous-sol : caves, Rez-de-chaussée : entrée, petite pièce, cuisine, salle d'eau avec W.C, grande pièce (ancienne épicerie) Etage : ... Réf: 15061-49

Intérieur
85m2
Extérieur
90m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
7

Achat Appartement
Aurillac - 15000

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, dans un immeuble en copropriété, au 2ème étage sans ascenseur, appartement comprenant une entrée avec placard, un salon, une cuisine, trois chambres, une salle d'eau et un ... Réf: 15061-36

Intérieur
106m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
22

Achat Maison
Saint-Cirgues-de-Malbert - 15140

270 300 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-CIRGUES-DE-MALBERT, sur 1660 m² de terrain, maison construite en 2005 comprenant : - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine dinatoire, salon avec cheminée, salle à manger, chambre, ... Réf: 15061-55

Intérieur
180m2
Extérieur
1 660m
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles