Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Montsalvy - 15120

58 025 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 025 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Montsalvy (15120) en Cantal (15) Terrain à bâtir proposé à la vente sur la commune de Montsalvy, situé dans le département du Cantal (code postal 15120). ... Réf: 10627/1037

Extérieur
3 363m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
6

Achat Appartement
Aurillac - 15000

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) : au premier étage d'une copropriété studio avec balcon de 22 m² en centre-ville, secteur rue de Versailles. Pièce a vivre avec ... Réf: 10627/958

Intérieur
18,10m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Aurillac - 15000

369 250 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) Nous vous proposons à la vente des murs commerciaux situés dans la ville d'Aurillac. Ce bien immobilier bénéficie d'une ... Réf: 10627/984

Extérieur
995m
Fonds
546m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
8

Achat Appartement
Arpajon-sur-Cère - 15130

143 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes et une vue entièrement dégagée sur la ville d'Aurillac. Cet appartement de caractère occupe tout un étage d'une petite copropriété: Cuisine aménagée ouverte sur ... Réf: 10627/899

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
15

Achat Appartement
Aurillac - 15000

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) Nous vous présentons cet appartement situé dans la commune d'Aurillac, d'une surface habitable de 106 m². Ce bien immobilier ... Réf: 10627/1023

Intérieur
106m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
6

Achat Appartement
Clermont-Ferrand - 63000

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Clermont-Ferrand (63000) en Puy-de-Dôme (63) Nous vous proposons cet appartement situé à Clermont-Ferrand, offrant une surface habitable de 66 m². Ce bien se ... Réf: 10627/1012

Intérieur
66m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
12

Achat Maison
Montsalvy - 15120

50 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Montsalvy (15120) en Cantal (15) Annonce de vente pour une maison située à Montsalvy, 15120. Ce bien immobilier propose une surface habitable d'environ 52 m² et ... Réf: 10627/1034

Intérieur
52m2
Extérieur
421m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
32

Achat Maison
Aurillac - 15000

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) À Aurillac, maison en vente d'une surface habitable de 192 m², située sur un terrain de 1 356 m². Le bien, construit en 1952, se ... Réf: 10627/1035

Intérieur
192m2
Extérieur
1 356m
Pièces
11
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
5

Achat Maison
Lapeyrugue - 15120

116 050 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 050 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lapeyrugue (15120) en Cantal (15) Dans un écrin de verdure, cette maison, située dans la localité de Lapeyrugue, offre une surface habitable de 79 m². Le terrain ... Réf: 10627/1011

Intérieur
79m2
Extérieur
1 561m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
16

Achat Maison
Aurillac - 15000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) Cette maison dispose d'une surface habitable de 105 m², offrant un espace de vie réparti sur plusieurs niveaux. Le bien comprend ... Réf: 10627/1020

Intérieur
105m2
Extérieur
410m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
10

Achat Maison
Maurs - 15600

63 300 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Maurs (15600) en Cantal (15) Cette maison se situe sur un terrain de 3280 m² et propose une surface habitable de 60 m². Le bien comprend 5 pièces au total, dont ... Réf: 10627/983

Intérieur
60m2
Extérieur
3 280m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
14

Achat Maison
Roumégoux - 15290

73 850 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Roumégoux (15290) en Cantal (15) Maison située à Roumégoux, code postal 15290, proposée à la vente. Le bien possède une surface habitable de 140 m² et un terrain ... Réf: 10627/1033

Intérieur
140m2
Extérieur
2 495m
Pièces
10
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles