Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison de bourg à Thorée-les-Pins (72800), à 7 km de La Flèche Située dans un environnement calme, cette maison de bourg d'environ 80 m² habitables est implantée sur un ... Réf: 399

Intérieur
70m2
Extérieur
1 530m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
11

Achat Maison
Souligné-sous-Ballon - 72290

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg avec de beaux volumes comprenant une entrée, un séjour-salon avec cheminée, une grande cuisine, une véranda, deux grandes pièces avec cheminée, salle d'eau, WC. A l'étage ... Réf: 13827/631

Intérieur
138,77m2
Extérieur
423m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Saint-Georges-du-Rosay - 72110

79 875 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 875 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour-cuisine aménagée et équipée, WC, buanderie. Au 1er : palier, deux chambres, salle de bains. Grenier au-dessus. Jardin. Eau ... Réf: 079/2003

Intérieur
65m2
Extérieur
115m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
10

Achat Maison
Allonnes - 72700

196 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, Allonnes, vieux bourg, pavillon indépendant de plain-pied sur sous-sol offrant : Entrée avec placard, cuisine aménagée équipée, salon/séjour avec cheminée insert, wc, ... Réf: 72009-1402

Intérieur
90m2
Extérieur
757m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
28

Achat Maison
Marigné-Laillé - 72220

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, dans la campagne d'Ecommoy, Maison type fermette offrant : au rez-de-chaussée : salon séjour avec cheminée, cuisine aménagée équipée, salle de bains, wc, une chambre, à ... Réf: 72009-1400

Intérieur
120m2
Extérieur
2 228m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Sébastien GUEDON (53)
14

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

une maison d'habitation comprenant : au rez de chaussée une entrée, une cuisine aménagée, un salon salle à manger avec insert, une chambre, une salle de bains, un wc à l'étage : deux ... Réf: 53039-411

Intérieur
105,25m2
Extérieur
500m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Sébastien GUEDON (53)
8

Achat Maison
Auvers-le-Hamon - 72300

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

une maison d'habitation comprenant : une entrée, une cuisine, une salle à manger, un bureau, une chambre, une salle d'eau, un wc à l'étage : une chambre cour, jardin séparé Réf: 53039-410

Intérieur
76,04m2
Extérieur
213m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
1

Achat Maison
Beaufay - 72110

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à achever sur une parcelle de 2704m2. Détachement possible d'une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1500m2. Réf: 72119-1259

Extérieur
2 704m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

23 320 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, Maison à restaurer - Au rez de chaussée : cuisine, dégagement avec montée d'escalier, salle de séjour, salle d'eau, wc. A l'étage : palier, deux chambres. Cabanon. ... Réf: 101/1931

Intérieur
55m2
Extérieur
404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
7

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

LOIR EN VALLEE - Maison d'habitation à finir de restaurer comprenant entrée sur pièce, cuisine aménagée et équipée/séjour, chambre à finir, salle d'eau, toilettes. Grenier sur le tout. Cour, ... Réf: 130389

Intérieur
62m2
Extérieur
171m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Bonnétable - 72110

85 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation avec un locataire en place comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC. A l'étage : palier, trois chambres. Cave. Eau ... Réf: 079/1982

Intérieur
74m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG. Maison à vendre à Poncé-sur-le-Loir (72340) en Sarthe (72), à quelques minutes des commodités de la Chartre sur le Loir. Cette MAISON , sans terrain attenant, est présentée ... Réf: 13816/1144

Intérieur
100m2
Extérieur
500m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neuve-Maison (02500)