Immonot, l'immobilier des notaires

730 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL COB JURIS (22)
11

Achat Maison
Maël-Carhaix - 22340

49 900 €
46 900 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

À rénover, maison en pierres sous ardoises naturelles et fibrociment, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée par véranda, un séjour/cuisine avec cheminée, une salle d'eau avec WC, ... Réf: 22075-MA01604

Intérieur
70m2
Extérieur
950m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700), Pavillon de plain-pied + étage, d'une surface habitable de 101 m² sur un terrain de 2000m² avec un hangar de 96m². Ce pavillon se compose de six pièces ... Réf: 432

Intérieur
101m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
16
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

327 825 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

PROCHE CENTRE VILLE ET COMMERCES QUARTIER TRES CALME Maison d'habitation comprenant : -Au RDC: entrée, bureau, wc, cuisine aménagée et équipée, salon/séjour. -Au 1er étage: palier, ... Réf: 22023-3411

Intérieur
98m2
Extérieur
985m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Plouha - 22580

467 550 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 550 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

PROCHE DU CENTRE DE PLOUHA Maison d'habitation composée de: Au RDC: cuisine équipée et aménagée, arrière cuisine, salon, séjour, chambre, WC, salle d'eau. Au 1er étage: Palier, deux ... Réf: 22023-3472

Intérieur
160m2
Extérieur
3 720m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne LAUBE, Pierre LHOMME & Marc DELMAS (22)
25

Achat Maison
Lanrelas - 22250

96 090 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 090 €
Soit 6,77% à la charge de l'acquéreur

EN CENTRE-BOURG Une maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, séjour, local commercial, dégagement, cabinet de toilette, water-closet - A l'étage : dégagement, ... Réf: 22044-3847

Intérieur
192m2
Extérieur
273m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
11

Achat Maison
Trégastel - 22730

364 700 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à Trégastel 22730, Pavillon de 140 m² habitables, de 8 pièces + cuisine équipée, dont 1 ch au rdc, sous-sol, chauffage au fuel, terrain de 973 m². Les informations sur les ... Réf: 361

Intérieur
140m2
Extérieur
973m
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Loudéac - 22600

572 110 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 110 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Très belle maison d'architecte de 256 m2 habitable dont 198 m2 de plain pied, sur terrain clos et sans vis à vis de 2240 m2. La maison se compose d'un très grand hall d'entrée desservant ... Réf: 22115-3404

Intérieur
256m2
Extérieur
2 240m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
21

Achat Maison
Tréveneuc - 22410

438 145 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 145 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Tréveneuc (22410) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison d'une surface habitable de 147,7 m² est située sur un terrain de 1993 m². Elle se compose de 7 pièces, comprenant ... Réf: MAIS-282

Intérieur
147,70m2
Extérieur
1 993m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
12

Achat Maison
Lanrelas - 22250

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LANRELAS, Au calme avec ss-sol complet avec partie garage et buanderie, au rdc : cuisine, séjour, chbre, salle de bain et wc. jardin et abri de jardin. - Classe énergie : G - Classe ... Réf: 121/974

Intérieur
57m2
Extérieur
678m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
10

Achat Maison
Saint-Cast-le-Guildo - 22380

447 425 €
429 390 € + Honoraires de négociation TTC : 18 035 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

En plein cœur du bourg de Saint-Cast le Guildo, superbe maison pleine de charme qui conjugue authenticité, confort et bien-être au quotidien. Cadre de vie idéal pour une famille, pour ... Réf: AL/2026-03-SCLG

Intérieur
145m2
Extérieur
94m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
12

Achat Maison
La Prénessaye - 22210

82 100 €
77 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

LA PRENESSAYE, A 11mn de Loudeac et proche de la forêt, MAISON mitoyenne d'un côté, sur terrain de 1679m² entièrement clos, exposée Sud, comprenant : un séjour-salon avec coin cuisine, ... Réf: 05867

Intérieur
55m2
Extérieur
1 679m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
11

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

178 182 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 182 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison en pierre mitoyenne d'un côté, idéalement située sur une parcelle de 265 m². Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle pièce de vie avec coin cuisine, une salle ... Réf: 040M1501

Intérieur
83m2
Extérieur
265m
Pièces
4

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.