Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
10

Achat Maison
Brugny-Vaudancourt - 51530

435 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Brugny-Vaudancourt dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussée une grande entrée desservant une salle à manger spacieuse avec une cuisine traversant donnant ... Réf: BRUGNY1

Intérieur
333m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
12

Achat Maison
Oiry - 51530

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe Epernay - Chalons En Champagne, Implantée sur terrain clos et arboré de 672m², Maison individuelle de plain-pied en excellent état d'entretien, construite en 2019, d'une surface ... Réf: 12623/5

Intérieur
94m2
Extérieur
672m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Cormontreuil - 51350

308 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Terrains à bâtir à Cormontreuil. Sur la commune prisée de Cormontreuil, découvrez quatre terrains à bâtir à vendre, d'une surface à partir de 839 m², au prix de 308 000 ... Réf: 51095/171

Extérieur
839m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
10

Location Appartement
Ville-Dommange - 51390

800 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 760 €
Honoraires Charge Locataire : 415,01 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à VILLE-DOMMANGE, appartement en duplex comprenant : vaste entrée desservant salon-séjour, grande cuisine, salle de douche, WC ; à l'étage : palier, 3 pièces mansardées à usage ... Réf: 51067-L56

Intérieur
99,21m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

420 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 840 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €

Appartement meublé à louer à SEZANNE (51, Marne) Appartement libre d'une surface habitable de 38m² au rez-de-chaussée comprenant : Entrée, cuisine avec petite cour couverte, une ... Réf: 043/1177

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

657 €/mois
Dépôt de garantie : 657 €

APPARTEMENT d'une superficie de 128m², sis à SEZANNE, Centre ville, libre à compter du 1er août 2026, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce à usage de cellier et buanderie, Au ... Réf: 043/870

Intérieur
129m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
10

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

134 820 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALONS, Dans résidence récente, appartement de 4 pièces au 1er étage sans ascenseur. Environ 70m². Pièce de vie très lumineuse avec accès balcon. Cuisine ouverte. 2 chambres. stationnement ... Réf: 51084-1229

Intérieur
69m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
3

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Courlancy, appartement T2 A RENOVER , de 42 m² au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur. Fenêtres PVC. Pièce principale d'env 14 m², une chambre, cuisine et SDD/Wc. Cave. Possibilité ... Réf: APLENCO

Intérieur
41,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
8

Achat Maison
Fismes - 51170

188 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spacieuse maison de ville ayant conservé son authenticité: Le rez-de-chaussée offre une entrée desservant un salon ouvrant sur terrasse, une pièce de vie parquetée, une cuisine aménagée, ... Réf: 02040-203

Intérieur
129m2
Extérieur
668m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
17

Achat Maison
Givry-lès-Loisy - 51130

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison d'habitation et un bâtiment : Rdc : cuisine, salle de douche/WC, trois chambres, une pièce, salon, bureau. A l'étage : mezzanine, salle de jeux, grenier. Cave, jardin. Bâtiment ... Réf: 51029-499

Intérieur
157m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
7

Location Appartement
Reims - 51100

730 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 685 €
Honoraires Charge Locataire : 421 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Marne (51100) Centre ville de Reims, Rue des Capucins, appartement de type 3 non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au rez-de-chaussée surélevé par quelques ... Réf: 51082-L1042

Intérieur
52,64m2
Extérieur
95m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
18

Location Maison
Pévy - 51140

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 513,48 €

PEVY, Maison de Type 3 de plain-pied, entièrement rénovée, mitoyenne d'un côté, d'une surface habitable d'env 65m², avec espace extérieur (non clos, en face de la maison), comprenant ... Réf: 51066-L750

Intérieur
65m2
Extérieur
248m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arras (62000)

La ville de Souvigné-sur-Même

À Souvigné-sur-Même, les 179 habitants peuvent compter sur les 7 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.