Immonot, l'immobilier des notaires

14 256 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
11

Location Appartement
Avallon - 89200

555 €/mois
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 462,24 €

A LOUER : Un Appartement de type F3 de 69,97 m² situé au 1er étage sans ascenseur, rue de Paris AVALLON (89200) comprenant : Une entrée, une cuisine, une salle à manger, deux chambres, ... Réf: 89099/140618

Intérieur
69,97m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
10

Achat Appartement
Le Falgoux - 15380

34 900 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au Falgoux (CANTAL) au coeur de la verdoyante vallée du Mars, à deux pas du Puy-Mary et des montagnes, Deux appartements au 3ème et dernier étage d'un bel immeuble en pierres ... Réf: 15060/1030

Intérieur
25m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Appartement
Mordelles - 35310

202 872 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 872 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

- Mordelles (proche centre) - - Bel appartement lumineux de 75 m², intérieur soigné, situé dans un immeuble de 2001. Description : - Entrée avec placard de rangement. - Séjour ... Réf: 050/151

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Appartement
Orléans - 45000

126 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au sein d'une résidence récente avec ascenseur, cet appartement de deux pièces propose un cadre de vie fonctionnel et immédiatement habitable. D'une surface d'environ 43 m², ... Réf: 45009-G39

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

HAUTS DE ROUEN - GRAND'MARE Dans une résidence sécurisée à proximité immédiate des commerces, appartement T3 avec travaux actuellement en configuration une chambre mais il possible ... Réf: 76026-1091932

Intérieur
68,95m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
11

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Perros-Guirec, centre-ville, un appartement de type 4 d'une surface habitable de 84,66 m². Situé au 1 er étage, dans un immeuble construit en 2003, cet appartement ... Réf: 442

Intérieur
84,66m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
9

Location Appartement
Rennes - 35700

1 430 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150,70 €
Honoraires état des lieux : 264 €

RENNES, allée de Lanester, type 4 meublé de 88 m², au 5ème étage d'une résidence calme, comprenant: entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque de cuisson, four, ... Réf: 11803/2410

Intérieur
88,67m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
13

Achat Appartement
Charnay-lès-Mâcon - 71850

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre de 68,43m2 à Charnay-lès-Mâcon (71850) en Saône-et-Loire (71) A deux pas du centre ville, dans une copropriété très prisée de 2011, cet appartement situé au rez-de-chausséee ... Réf: 13779/999

Intérieur
68,43m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Achat Appartement
Orléans - 45000

83 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS HYPER CENTRE, un studio de 22 m² au 2ème étage d'une petite copropriété. Réf: CATHE012026

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

550 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 510 €
Honoraires Charge Locataire : 99,65 €
Honoraires état des lieux : 59,79 €

STUDIO A LOUER Superbe studio à louer, situé au premier étage d'une résidence étudiante. Ce logement se compose d'une pièce à vivre avec un lit simple, un grand bureau, une kitchenette ... Réf: BOURDONBLANC1305

Intérieur
19,93m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

A ORLEANS, rue Croix de Bois, un studio au 1er étage de 30m² comprenant une entré sur une cuisine, une salle d'eau avec WC et une pièce principale. Dépôt de garantie : 470 € frais ... Réf: croix052026

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Location Appartement
Orléans - 45000

810 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 735 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement à louer Orléans dans le Loiret (45), Impasse Emile Zola, un F3 au 2ème étage comprenant : - un salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée, deux chambres, une salle d'eau ... Réf: ZOLA012026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sainte-Marie-la-Blanche (21200)

La ville de Sainte-Marie-la-Blanche

À Sainte-Marie-la-Blanche, la population s'élève à 864 habitants en 2015 pour une densité de 127,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 357 ménages occupent 379 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 49 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux en 21 - Côte-d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.