Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
8

Achat Maison
Adinfer - 62116

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

ADINFER - Charmante Maison de village individuelle sur cave avec garage et jardinet SH 87 m² Charmante Maison de village individuelle à vendre située à Adinfer, d'une surface de 87 ... Réf: 62130-2349

Intérieur
87m2
Extérieur
271m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
17

Achat Maison
Adinfer - 62116

308 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 2,67% à la charge de l'acquéreur

Bel ensemble immobilier à vendre a ADINFER comprenant deux maisons et une grange. LA PREMIERE est composée Au RDC: cuisine équipée, grand séjour-salon, couloir, WC ,salle de bains; A ... Réf: 62113-1238

Intérieur
216m2
Extérieur
1 400m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Adinfer - 62116

42 800 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 12,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à ADINFER, d'une surface de 551 m², façade 19 m. Réf: 62135-1827

Extérieur
551m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Germain (10120)

La ville de Saint-Germain

À Saint-Germain, la population s'élève à 2298 habitants en 2015 pour une densité de 166,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 887 ménages occupent 924 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 105 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.