Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

530 288 €
506 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 288 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES CENTRE VILLE - APPARTEMENT TYPE 5 - EXCELLENT ETAT Au sein d'une copropriété du XIX siècle parfaitement entretenue, idéalement située au coeur du centre-ville de Rennes, à proximité ... Réf: VR/111

Intérieur
130m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

217 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

QUARTIER BEAUREGARD- APPARTEMENT TYPE 3 -GRANDE TERRASSE ET GARAGE SECURISÉE- Venez découvrir cet appartement de type 3 situé au rez-de-chaussée, d'une surface habitable d'environ ... Réf: VR/86

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
5

Location Divers
Rennes - 35000

1 100 €/mois
Dépôt de garantie : 1 100 €
Honoraires Charge Locataire : 1 100 €

RENNES CENTRE - Rue des Fossés - Local professionnel à LOUER de 42m², situé en rez-de-chaussée et donnant sur rue. Local comprenant un espace accueil, 3 bureaux cloisonnés et un coin ... Réf: LG/109

Intérieur
42,59m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

524 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ RENNES AVENUE SERGENT MAGINOT : GRAND TYPE 4 DERNIER ÉTAGE AVEC DEUX TERRASSES ET GRAND GARAGE MOTORISÉ Situé au sixième et dernier étage avec ascenseur, venez découvrir ... Réf: VR/94

Intérieur
95m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

324 880 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ-RUE DE FOUGERES- IMMEUBLE RÉCENT - APPARTEMENT DE TYPE 3 - 3 EME ÉTAGE AVEC BALCON ET GRAND PARKING. À deux pas des commerces, des transports en commun et du centre-ville ... Réf: VR/108

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35000

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ QUARTIER ANATOLE FRANCE STUDIO Dans une copropriétés récente : Type 1 au premier étage d'environ 20m² comprenant : une entrée , une salle d'eau avec WC et une pièce-de-vie ... Réf: VR/458

Intérieur
20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

398 240 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES CENTRE-VILLE - APPARTEMENT TYPE 4 AU DERNIER ÉTAGE AVEC ASCENSEUR- Venez découvrir cet agréable appartement de type 4, situé au quatrième et dernier étage d'une copropriété ... Réf: VR/105

Intérieur
101m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

298 680 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT TYPE 4 - CENTRE-VILLE- AVEC GRENIERS ET CAVE - Venez découvrir cet appartement de type 4 situé au deuxième étage d'environ 84 m², à rénover entièrement, comprenant: Une ... Réf: VR/106

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

239 992 €
229 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 992 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT TYPE 4 - QUARTIER BEAULIEU / JEANNE D'ARC- AVEC TERRASSE - Venez découvrir cet appartement de type 4, d'environ 76 m² situé au rez-de-chaussée, comprenant: Une entrée ... Réf: VR/104

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
1

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-des-Fougeretz - 35520

121 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE DES FOUGERETZ -TERRAIN A BÂTIR Découvrez une belle opportunité pour concrétiser votre projet de maison individuelle dans un cadre privilégié. Ce terrain d'environ 344 m², ... Réf: VR/103

Extérieur
344m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
4

Achat Maison
Amanlis - 35150

544 960 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans le bourg d'Amanlis, desservie par une grande allée, venez découvrir cette maison d'architecture de type 6 et d'une surface habitable d'environ 151m² repartis ... Réf: VR/372

Intérieur
151m2
Extérieur
1 338m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER SAINT-HÉLIER / GARE Au dernier étage d'un petit collectif, venez découvrir cet appartement de type 2 d'environ 44 m² habitables, comprenant: Une entrée, une ... Réf: VR/62

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Ferté Macé (61600)

La ville de La Ferté Macé

À La Ferté Macé, les 5548 habitants peuvent compter sur les 279 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 27 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux dans l' 61 - Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.